Список форумов forum.alsor.net forum.alsor.net
Форум небольшого круга друзей

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сурморе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Вело-форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snoopy

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, я извиняюсь, а нахер тогда удивление изображать было если ты заранее обо всем в курсе был, и тем более такая развалина как я в вашу спортивную компанию полюбе не вписывалась? Чисто чтоб издевануться чтоль? Вот радость-то...
По поводу "забитых" суббот - ну что ж, буду иметь в виду, постараюсь на следующей неделе заранее поменяться выходными. Только уж и вы, будьте добры, если вдруг передумаете и решите ехать в воскресенье - договаривайтесь об этом не в субботу вечером и не в воскресенье с утра, а хотя бы в пятницу до обеда. ИМХО это не так уж и сложно, правда?

ЗЫ: А насчет здоровья моего - прости за грубость, но ты мне не мама и не главврач чтоб за него переживать. Сдохну - значит сдохну, доеду - значит доеду, это, в конце концов мое личное дело. И давай закроем эту тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madmax

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, закрывайте тему. Но на будущее: катаемся мы действительно чаще всего по субботам, я в связи с работой тоже периодически в субботу занят в связи с чем поездки пропускаю. Но вообще всегда нужно ориентироваться на субботу если не дождь.
alsor

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки тут http://photofile.ru/users/alsor/1371979/
teg

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, вы, блин, горячие эстонские парни, чего кипятитесь.

Про пункты я воще не врубился.

А чего касаемо договориться за два-три дня... Не надо было к гадалке ходить, чтоб конечный резалт предсказать. С самого начала некоторые стороны заняли следующую позцию: "а давайте поедем когда-нибудь к морю". Дык, никто не против. Когда-нибудь -- обязательно скатаемся и запланируем эту поездку за два-три дня или даже более. В данном случае была совершена совершенно прозаичная поездка к морю в конкретную субботу. Это был 100% оффтопик. Соответственно, когда в ходе обсуждения оффтопика "давайте прям в эту субботу скатнёмся" появилось знаменитая просьба "за 2-3 дня предупредить о наступлении ближайшей субботы", я сразу заметил, что это и есть то окно, через которое Михаил слиняет, но я не ожидал каких-то обид. Это право зря. У каждого свои планы и прочие, поэтому подобные мероприятия случаются совершенно случайно. В четверг никто из нас и не думал, что суббота и впрямь случится. Были только следующие компоненты:
+ желание
+ что-то вроде традиции (не первый выходной катаемся)
+ велики на готове (тоже фактор)
+ хорошая погода
PS
В Питер я тоже не могу. Не думаю что кто-то на меня обидится по этому поводу. Ни в коем случае не собирался задеть честь и достоинство. Димыч, я не понял про пункты.
dimitr

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проехали. Надеюсь, что это была не последняя поездка к морю.
mmx

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madmax писал(а):
Из Терновки в Золотаревку объездной дороги нет!
Только через III Пензу, иначе никак.

Все же вариант был. Лет 10-15 назад дорога через плотину была открыта для пешеходов. Вот из терновки до нее рукой подать, потом через плотину, а дальше по лесным дорогам вдоль моря. Отличный вариант был. Только непонятно как сейчас обстоит дело с плотиной - можно через нее пройти или нет? Кто в курсе?
madmax

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, плотина закрыта и омонвцы даже близко к ней не подпускают!
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваххабитов чтоль боятся? Типа они (ваххабиты) на лисапедах плотину взрывать поедут, а тротил в карманах привезут? Во блин дурдом-то российский... Evil or Very Mad
teg

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто тебя знает: вахабит-невахабит -- взрывчаткой обвешаешься и вперёд, заре навстречу... С проверками -- сплошные хлопоты. А так сиди на вышкой: в одной руке пиво, в другой пулемёт -- класс.

Плавно переходим к обсуждению следующих выходных. Моно с другой стороны подойти к теме обсуждения, через Терновку. Там тоже есть места...
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teg писал(а):
Плавно переходим к обсуждению следующих выходных.

Которого из?.. Субботы?
dimitr

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен на любые варианты. Лучше в субботу. Либо сурское, либо чистые пруды.
alsor

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично за субботу и аналогично маршрут не имеет значения.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitr писал(а):
согласен на любые варианты. Лучше в субботу. Либо сурское, либо чистые пруды.

Постольку, поскольку дорогу на чистые еще надо разведать и к тому же народ требует чтоб я перед дальней поездкой попрактиковался - предлагаю нам с тобой в четверг или пятницу съездить и разведать дорогу до трассы Москва-Самара через Богословку. Совершить, как мы говорили на военной кафедре, "проверку по малому шлейфу" - выехать с Западной, а заехать с Арбеково. Есть дорога - поедем там на Чистые, нет - на Сурморе опять, а на Чистые будем другой вариант искать.

PS Лучше наверное в четверг, т.к. все равно вечером баня. Но не критично, главное договориться за день-два, чтоб я мог выходной взять.
dimitr

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy
мысль неплоха, вот только работать тоже когда-то надо Smile Завтра скажу, насколько мне это реально.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2dimitr: OK
mmx

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
Есть дорога - поедем там на Чистые, нет - на Сурморе опять, а на Чистые будем другой вариант искать.

дорога там есть, даже не сомневайтесь
Snoopy

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mmx писал(а):
дорога там есть, даже не сомневайтесь

Ну тогда просто для удовольствия скататься. Very Happy
teg

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё один бюджетный вариант: поехать на море через терновку
dimitr

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и макс с лехой ждут нас с шашлыками Cool
madmax

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
PS Лучше наверное в четверг, т.к. все равно вечером баня.

Извините за офтопик, но нету в этот четверг бани по плану, но если у пипла есть желание то завтра оргнизую, ибо у них летом все четверги вообще свободны.
dimitr писал(а):
и макс с лехой ждут нас с шашлыками

Не вопрос, но с шашлыками лучше не далеко!
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madmax писал(а):

Не вопрос, но с шашлыками лучше не далеко!

Если недалеко - то сам бог велел разведать дачное озеро, которое на картинке. Плюсы:
1. Это все-таки озеро
2. Недалеко, никто не будет опасаться, что я умру на полдороги Laughing и если выехать утром - будет достаточно времени на шашлыки
3. Дорога большей частью известная и обжитая - арбековским лесом и дачами, если дождь начнется - вернуться можно или переждать
4. Всем, кроме Димки ехать довольно далеко - мне от проката, остальным - от дома
5. Места кругом более-менее знакомые, так что туда и обратно можно ехать разными маршрутами - не заблудимся

Минусы:
1. Это все-таки не Сурморе. Да и ХЗ что там за озеро такое (хотя у моего дяди где-то там дача и он говорил, что рядом озеро довольно неплохое - может это и оно)
2. Димке, наверное будет ехать скучно - практически рядом с домом. Хотя если ему захочется покататься - можем встретиться с ним у проката и проехаться по лесу - не вопрос
3. Рядом с городом - "не солидно". Ну это кому как, лично мне и такого маршрута для затравки хватит

В общем ИМХО плюсов больше, чем минусов, для шашлыков весьма неплохой вариант. Wink
dimitr

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madmax писал(а):
нету в этот четверг бани по плану, но если у пипла есть желание то завтра оргнизую, ибо у них летом все четверги вообще свободны

я не против, спрашивай остальной пипл
dimitr

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy
я твою карту ни хрена не понял Sad Но если я все правильно представляю, то я там как-то был Twisted Evil и этот пруд не ахти... да и дейтсвительно совсем уж рядом мне...
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сказанному выше (про дачное озеро). Предлагаю такой примерно маршрут:

0. Стрелка у проката на Западной
1. Олимпийская аллея
2. Озеро у Засеки
3. Просека в лесу
4. Валяевская трасса
5. Дорога на бывшую воинскую часть
6. Еще одна просека
7. Дорога вдоль ЛЭП
8. ул. Тернопольская
9. трасса Москва-Самара
10. дорога к озеру (я ХЗ где она - надо искать или спрашивать)
11. озеро.

Километраж - около 20-25 км в один конец

Если и это далеко - есть совсем близкий вариант, озеро за Лесхозом, насколько я его помню - довольно неплохое и чистое, хотя и илистое.
До него маршрут примерно такой:

0. Стрелка у Западного кладбища или на Окружной
1. Дорожки-тропинки по лесу до ЛЭП
2. ЛЭП
3. Дорога через поселок при Лесхозе
4. Проселочная дорога (вроде была там, когда мы лет 7 назад туда купаться ездили)
5. Озеро (ближний к городу берег - АФАИР он менее илистый)
6. Если ближнее не понравится - можно съездить на второе (кстати я убей не помню, на каком мы тогда были)

Километраж - около 10 км в один конец. Обратно можно поискать альтернативный путь, например через Засеку.

Последний раз редактировалось: Snoopy (Чт Июн 29, 2006 12:05 am), всего редактировалось 1 раз
Snoopy

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitr писал(а):
Snoopy
я твою карту ни хрена не понял Sad Но если я все правильно представляю, то я там как-то был Twisted Evil и этот пруд не ахти...

Жаль, я почему-то думал, что такое большое озеро плохим быть не должно. Ну тогда предлагай другие близкие варианты, выходные-то уже скоро.

dimitr писал(а):
да и дейтсвительно совсем уж рядом мне...

Ну это смотря как ехать Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Вело-форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: