Список форумов forum.alsor.net forum.alsor.net
Форум небольшого круга друзей

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Велопрогулка в выходной и погожий день
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Вело-форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snoopy

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madmax писал(а):

Т.е. суру бы он купил, т.к. та является средством передвижения, но она ему не нужна,

Ну в общем да. Она мне и в советское время-то не особо нравилась, а уж при сегодняшнем богатстве выбора - тем более. Cool

madmax писал(а):

а вот Юнивега/Мирида нужна, но она противоречит заповеди
Snoopy писал(а):
исключительно как транспортное средство понимаю

Да нет, не противоречит - вполне себе нормальный велосипед, уж как-то лучше Суры и прошлогоднего белорусского. Smile Правда дорогие они, заразы, по моей зряплате, но это уже дело десятое. В общем проще говоря мне пофиг на чем ехать, важно куда и как.

madmax писал(а):

Жаль! Скучно это, велосипед тока как транспортное средство понимать! На нем еще кататься можно, в собственное удовольствие.

Да ведь гонять по сто раз исхоженому лесу в 100 метрах от автострады - не особо веселее имхо. Так можно и вокруг дома круги нарезать - тоже спорт в общем-то и для здоровья полезно, но скучно же. Лучше уж тогда в этот же лес за грибами сходить или искупаться съездить. Smile

PS Чего-то мы по второму кругу пошли. Все равно к одному мнению не придем, а переругаться можем - как бы не пришлось Алсору опять топик закрывать... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alsor

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
PS Чего-то мы по второму кругу пошли. Все равно к одному мнению не придем, а переругаться можем - как бы не пришлось Алсору опять топик закрывать...

Ну ты видно пропустил мой пост. Я и говорю - чтобы по второму кругу не ходить - ты ответь Да или Нет. Покупать будешь?
mmx

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsor писал(а):
нет, ну я бы конечно еще и на работу на нем ездил Smile если б здесь был душ, и было бы куда поставить велик.

Насчет того, куда поставить - можно подумать, а вот с душем - это действительно проблема.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsor писал(а):

Ну ты видно пропустил мой пост. Я и говорю - чтобы по второму кругу не ходить - ты ответь Да или Нет. Покупать будешь?

Так видать будет. В ближайшее время - точно нет, дальше - погляжу, может и правда еще пару раз скатаюсь с вами и понравится. Rolling Eyes Плохо то, что они к лету уже дорожать начнут, жаба давит конечно, но тут уж никуда не денешься - лучше задорого купить нужную вещь, чем задешево бесполезную.

ЗЫ А вообще после людиного поста я понял, почему вы так пренебрежительно к "транспортному средству" относитесь. Вы ж все автомобилисты (некоторые бывшие), а на машине конечно куда-то далеко ездить гораздо удобнее и комфортнее. Но на велосипедах или пешком зато интереснее имхо - потом будет что вспомнить, в отличие от городских покатушек. Cool
dimitr

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-как ты меня назвал? Evil or Very Mad
Snoopy

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mmx писал(а):

Насчет того, куда поставить - можно подумать, а вот с душем - это действительно проблема.

Предлагаю езду на работу вынести в отдельный топик - к воскресным покатушками оно вроде никаким боком, но сама по себе тема интересная, и все что ее окружает - тоже. Тут конечно есть свои плюсы и минусы (ниже), но в целом имхо это один из лучших примеров использования велосипеда именно как транспортного средства - полезного и приятного. Если б была возможность ездить на веле на работу - я б его наверное не задумываясь купил бы. Rolling Eyes

Минусы, которые я вижу:
1. Некуда ставить. Приспособленных помещений нет, а на улице сопрут.
2. Негде помыться/переодеться. Хотя может если ехать не торопясь, то и не вспотеешь особо?
3. Нельзя изменить планы на вечер - хошь-не хошь, а придется сперва отвезти "железного друга" домой, а потом уже идти куда надо
4. Придется вести трезвый образ жизни (и не говорите мне, что это плюс! Smile )
5. Самое главное - негде ездить, блин. Потому что надо быть камикадзе, чтоб в час пик ездить не велике по нашим улицам. По крайней мере по многим из них.

Зато плюсы:
1. Полезно для здоровья (дым от едущих впереди машин оставим за кадром)
2. Независимость от наличия транспорта и пробок на дорогах, да и вообще - приятнее ехать, чем в переполненном автобусе (хотя опять же - автовладельцам не понять Wink )
3. С работы можно ехать окружным путем, каждый раз новым - разнообразие и сами по себе получаются любимые вами покатушки.
4. Можно после работы на дачу/озеро ездить, компанией или по одиночке.

В общем минусов получается больше, но если б от них избавиться, то плюсы получились бы весьма приятные имхо. Rolling Eyes
mmx

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
5. Самое главное - негде ездить, блин. Потому что надо быть камикадзе, чтоб в час пик ездить не велике по нашим улицам. По крайней мере по многим из них.

Смею тебя заверить - это дело привычки. С опытом, приходит умение и уверенность.

Вот как у этих ребят например
http://www.youtube.com/watch?v=nR2ygFn-yR8
dimitr

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осуществил открытие сезона. В миниатюре, всего часок активной езды по району. Вывод - рановато будет Evil or Very Mad
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitr писал(а):
осуществил открытие сезона. В миниатюре, всего часок активной езды по району. Вывод - рановато будет Evil or Very Mad

Если так дальше пойдет, то в воскресенье по городским улицам уже более-менее ездить можно будет. По крайней мере по пр. Строителей и мосту точно. Правда потом похолодание обещают.
dimitr

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проезжая часть уже щаз более-менее сухая, но какой у нас до мая асфальт - сам знаешь. Сегодня дважды влетал в жуткие ямы. А на всех тротуарах и тропах в тени - аццкая грязища. И она за два дня нифига не высохнет.

по рыхлому снегу вел едет небыстро, но уверенно. Но резко маневрировать - жопа, сплошной занос. При езде по плотному укатанному снегу еще веселее, натуральный каток.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitr писал(а):
проезжая часть уже щаз более-менее сухая, но какой у нас до мая асфальт - сам знаешь. Сегодня дважды влетал в жуткие ямы. А на всех тротуарах и тропах в тени - аццкая грязища.

<oftop>
Я кстати фигею который день - ведь в прошлом году ЛЕТОМ делали капремонт дорог. Ту же Суворова латали например. Как же надо делать, чтоб меньше чем за год все опять нах развалилось... Sad
</oftop>

Ну я про асфальт и имел в виду - по проселку конечно не поездишь пока, а мост и проспект подсохнут более-менее наверняка.
madmax

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, для велика еще пока точно рано, если не ездить исключительно по проезжим частям, а в этом удовольствия мало... Что касается езды на работу, то в наших реалиях это может себе позволить тока Димыч! Smile
alsor

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madmax писал(а):
Что касается езды на работу, то в наших реалиях это может себе позволить тока Димыч!

Жжошь! Smile Типа Димыч с утра пораньше встает, катается с минут 40 где-то, возвращается и работать... Laughing
mmx

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я сезон открыл. Кто не любит проезжие части, может продолжать искать отмзки, а все остальные приглашаются на велопрогулки в районе олимпийской аллеи и валяевской дороги.
Wink
alsor

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в районе олимпийской я бы покатался. тока мне туда добираться придется либо совсем по дорогам либо по грязи... Но попробовать как-нибудь нужно.
alsor

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

погодка замечательная. если так продержится до выходных - может уже и покатаемся? Wink
alsor

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера тоже открыл сезон - устроил городской заезд - исколесил парк у паруса, московскую, парк у современника и набережную. С большим удовольствием покатался несмотря на пыль, шум и машины. Для открытия сезона самое то. А в лес еще рано суваться.
alsor

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати - насчет поездок на работу на велосипеде - нет уж нет уж... как раз вчера и устроил эксперимент - первым делом решил добраться до места работы не особо напрягаясь. Ну вобщем не напрягаясь не выйдет - уж так случилось, что почти весь мой путь до работы состоит из подъемов в горку - в итоге дело не только в том что взмокнешь очень даже - так и устаешь прилично. Потом я отдышался и еще долго катался по городу - но все равно заваливаться на работу в таком состоянии совсем не хочется. Лучше буду приходить раньше, чтобы уходить раньше, возвращаться домой и потом кататься.
mmx

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня как раз, тот самый "выходной и погожий день", чтобы совершить велопрогулку!
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, кто в Пензе остался еще! Поехали чтоль куда-нибудь за город в выхи. Где-нибудь часов на полдня так, как в прошлый раз. Пока лето не кончилось. Wink
mmx

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишка, даже не знал, что у тебя есть вел Smile буду знать, кого можно звать на покатушки, когда буду в городе
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чо, недельки через две откроем сезон?
alsor

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за! Назначайте день - я приеду в Пензу. Хотя я как раз и собирался через два выходных.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если "через два" заменить на "через три", то получится аккурат Первомай. Wink
alsor

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! точно. полезу ка я за билетом
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Вело-форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: