Список форумов forum.alsor.net forum.alsor.net
Форум небольшого круга друзей

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MTB (continued)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Вело-форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teg

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

погода на выходные:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teg писал(а):
погода на выходные:

Настоящих спрортсменов трудности пугать не должны! Twisted Evil
madmax

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в эти выходные погода не обещает ничего хорошего.
Я кстати на счет рогов и компутера тоже в раздумьях, рога хочу у вас попробывать, тем более мне грипсы тогда менять надо будет, буду ждать когда привезут как у трекшена.
dMiUs

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 madmax
Глянь рога в малышке по мне так нормальные, но идут с заглушками...
При желании можешь у меня опробовать...

2dimitr
2teg

Поздравляyou!!!!
teg

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда, ещё пара замечаний.

На счёт насоса. Я купил самый простецкий, правда не самый дешёвый. Купил его на всякий случай. Чем вы, велолюбители, качаете свои колёса, я не представляю. У меня, например, на моём велонасосе манометра нету. Тут недавно на трассе видел беднягу, который ручным насосом качал свою двойку... Велонасос -- та же евпатория.

И второе (родственное). Прослышал, что среди нас есть товарищи, которые качают до 2. Рекомендуемое значение для конкретно моих шин: от 2.8 до 4.5. Насколько я понял эти рамки свойственны почти всем шинам.

Короче, успехов вам с вашими хе-хе телескопами.
alsor

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teg писал(а):
У меня, например, на моём велонасосе манометра нету

и как же ты определяешь сколько ты накачал? (Спрашиваю потому что хоть на моем насосе и есть манометр - толку от него не много... показывает какую-то хрень).
dimitr

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teg
у тебя насос хоть и простецкий, но приличный. То, что щаз осталось в новости - вообще дрова.
teg

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsor писал(а):
как же ты определяешь сколько ты накачал

беру нормальный насос (автомобильный, ножной) и качаю, чего и вам советую. Простенький автомобильный насос дешевле, а толку от него больше. Для "подготовить велик к поездке" это самое то.
dimitr

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и на дальнюю поездку ты тоже этот ножной насос возьмешь? Evil or Very Mad
madmax

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teg писал(а):
И второе (родственное). Прослышал, что среди нас есть товарищи, которые качают до 2. Рекомендуемое значение для конкретно моих шин: от 2.8 до 4.5. Насколько я понял эти рамки свойственны почти всем шинам.

Я качаю до 2.2 (максимум до 2.5 если по трассе). Дальше качать просто боюсь, да и не хочу. На шинах да, написано 2.8-4.5, но на форумах и в руководстве к велосипедам, кругом стоят цифры 2.0-2.5, мне и в спортландии мастер такие же цифры называл. У меня на насосе, на монометре зона ATB 2.0 - 3.5, т.е. я качаю по минимуму своей зоны. Почему купил насос с монометром - по личным ощущениям на ощупь чувствуется накачка до 1 бар, дальше по ощущениям все одинаково...
madmax

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teg писал(а):
беру нормальный насос (автомобильный, ножной) и качаю, чего и вам советую. Простенький автомобильный насос дешевле, а толку от него больше. Для "подготовить велик к поездке" это самое то.

Я на одном велике перешел на автомобильные нипеля (AV), а вот на вотором еще велосипедные использую (FV), у Лешки тоже велосипедные стоят, так что автомобильные это не для всех.
teg

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, ты похоже за камеру боишься? Правильней бояться за обод. Ну и за шины тоже, конечно. Т.е. за то, что при слишком сильном ударе и недостаточно сильном давлении обод прорежет шину.

Опыт починки автомобиля показывает, что средний мастер ни хрена не понимает. И я очень сомневаюсь, что мастер из спортландии тут чем-то отличается. Наверняка, это тот самый мастер, который мне крепления к лыжам присобачил. Сделал он это криво, допустимо, но всё равно криво.

В форумах я встречал именно от 3 до 4.
madmax

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а инструкция? В инструкции у меня 2.3!
Но вообще я с тобой согласен и весь прошлый год я качал до 3х, возможно и в этом году подкачаю. Боюсь я именно за обод, но перекаченная камера ему тоже не очень понравится.
alsor

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да до 3-х качать просто угребешься Laughing
teg

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нада ещё и шлем покупать штоль...
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=5964
teg

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent_Cooper писал(а):
дались вам эти велики Smile верный простатит ! Smile

враки, смотри сюда: http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=5703
и дальше http://www.prostate.ru/faq/answer.php?id=19
Snoopy

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teg писал(а):
Цитата:
верный простатит ! Smile

враки, смотри сюда:

Не, не враки, так и есть. Только думается мы его скорее сидя за компом заработаем, чем катаясь на велосипеде. Потому как за компом мы по 8-12 часов в день, а на велике - максимум несколько часов в неделю. Rolling Eyes
dimitr

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дрим-машина... владельцам аффтаров посвящается...

dimitr

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таки не вынес ожидания, купил сегодня насос в Туристе. Хоть и хлипковато выглядит, но все же лучше того хлама, что оставался в Новости на момент покупки вела. И на удивление хорошо работает, включая манометр. Накачал до 3.3-3.5 бар (было 2-2.5). Завтра проверю поведение.

да, рога я таки поставил. Чуток отпилил ручки (красный внешний край) и сдвинул их на полтора см вместе с манетками. Выглядят круто, осталось оценить практическую полезность Laughing
dimitr

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

избранные цитаты из велофорума:

Цитата:
- Только что оттуда вернулся, с Ай-Петри до Ялты ехал час с лишним ниразу не нажав на педали.
- Читер!

Цитата:
Протестировал "велофетишисткие" велотрусы с лямками и памперсом. Зач0т. Ничего не вспотело, не натерлось, очень свежие и легкие ощущения.

Laughing Very Happy Smile
alsor

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читер это пять Laughing
teg

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
Не, не враки, так и есть.
Это батенька из прошлого века. Простой вопрос, не требующий ответа, а наводящий на размышления, как минимум:
Кто это мерял? (Если да то чем, имели ли они физической образование или были самоучками...

Да, ещё вредно ходить -- можно сточить колени, вредно думать -- можно сойти с ума, вредно дышать -- отёк лёгких можно получить, а идеальное положение для развития организму -- это лёжа на диване...

Однако, всё это туфта. Сейчас врачи стали (вдруг) больше наблюдать, чем думать. И это идёт им на пользу.

А наблюдения приводят к выводу, что типа любое движения в зоне поражения полезно. Короче, хочешь вылечить уши - шевели ими активней Smile

Древние римляне были умнее медицины прошлого века: "что не работает, то умирает"
dimitr

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
любое движение в зоне поражения полезно

не любое, а дозированное. Все дело в объеме нагрузок. Возможное защемление тазовых нервных окончаний в седле лисапета сроди пережатию плечевого нерва при жиме штанги сидя или нагрузке на колени при глубоких приседаниях. И то и другое и третье ничем не чреваты (даже наоборот, наверняка полезны) пока нет пиковых или долговременных нагрузок.

согласен с одним из предыдущих ораторов - сидение за компом в течении дня гораздо вредее для организьмы, чем все остальные издевательства, которыми мы себя можем эпизодически подвергать.
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема простатита в застое крови в тазу. Сидячий образ жизни - сидение за компом способствует ухудшению кровообращения. Плохая циркуляция крови порождает трудноизлечиваемые антибиотиками инфекции.
При таком положении вещей любая инфекция, в т.ч. воспаление микротравм от спортивного седла велосипеда может повлечь простатит.
Но, вроде бы, пока не поставлен диагноз - можно не напрягаться особо Smile Да и специальные шорты если что - имеют защиту причиндалов Smile
madmax

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а кто сейчас с каким давлением в шинах катается?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Вело-форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: