Список форумов forum.alsor.net forum.alsor.net
Форум небольшого круга друзей

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MTB (continued)
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Вело-форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teg

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения: MTB (continued) Ответить с цитатой

Ну, типа, инфе про МТБ посвящается...
Прежде всего, чтобы смутить Димыча, кидаю ссылку на басик с 20% скидкой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitr

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему я должен смутиться? Нафига он мне в Питере сдался? Пока он там с доставкой приедет...
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вам покажу MTB! Evil or Very Mad (злой админ)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
teg

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в питер можно и сгонять
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дались вам эти велики Smile верный простатит ! Smile
Snoopy

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пофлужу еще немного, сорри. Embarassed
На velosite.ru предлагаются модели велосипедов по очень аппетитным якобы сниженным ценам. Вот, например:
http://www.velosite.ru/catalog/?s=200&sid=294 - $125 (3438 рублей)
http://www.velosite.ru/catalog/?s=602&sid=1957 - $130 (3 575 рублей)
Фактически цена без доставки сравнима с Меридой М-50 в Пензе. Где тут собака порылась? Это какое-то хитрое кидалово? Или просто распродают старые модели? Или доставка будет стоить дороже велосипеда? В принципе если доставка будет недорогая и не будет "врожденных" дефектов, то можно было бы об этом задуматься. Как ни крути, а даже прошлогодняя модель с Shimano лучше, чем новая М-50 не пойми с чем. Но с другой стороны покупать кота в мешке как-то не катит - пришлют велик с треснутой рамой или кривой вилкой и делай с ним что хошь... Sad
В общем помогите утихомирить расквакавшуюся зверушку, скажите кто что про это думает, а? Rolling Eyes

ЗЫ 2 злой админ: Не закрывай топик, я буду хороший! Embarassed
teg

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вощето как раз была мысль предложить тебе присмотреться к чему-то более приземлённому. По существу -- ничё не скажу -- извиняй.
Цена пугает, но откровенное кидалово маловероятно, но случиться может. "Гарантия на раму 3 года, на амортизатор год, на оборудование 6 месяцев" -- на как этого от них добиться ХЗ. Ты лучше там вопрос спроси -- вроде линки и телефоны есть.

[юмор] судя по сроку гарантии, рама у этих великов хроммолибденовая: (с того же сайту)
Цитата:
* на алюминиевые рамы 5 лет
* на хроммолибденовые рамы 3 года
* на стальные 1 год
* на амортизаторы 1 год
* на оборудование 6 месяцев
teg

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... тыщы за четыре -- я и аффтаров видел. Не обязательно связываться с инетом.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teg писал(а):
... тыщы за четыре -- я и аффтаров видел. Не обязательно связываться с инетом.

А где? Неужто в химчистке? Вроде говорили что там только дорогие модели. Rolling Eyes
teg

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам-то ты -- чё не сходишь да не посмотришь?
Snoopy

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teg писал(а):
Сам-то ты -- чё не сходишь да не посмотришь?

Во-первых некогда, а во-вторых что смотреть если денег нет пока. Примерно на то, что из себя МТБ представляет я посмотрел тогда с вами в "Туристе", а дальше видно будет.
madmax

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нету там кидалова. Снижение цен в два раза на прошлогодние модели для Москвы и всего мира нормальное явление, для Пензы пока - увы... Так что если что, можешь нормально заказывать, тебе Грузовозоффом или Байкалом нормально доставят. Тут только риск - манагеры могут размеры перепутать, или вообще отправить не то, бывает... но не так уж и часто. А цены и правда вкусные.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madmax писал(а):
Да нету там кидалова. Снижение цен в два раза на прошлогодние модели для Москвы и всего мира нормальное явление, для Пензы пока - увы... Так что если что, можешь нормально заказывать, тебе Грузовозоффом или Байкалом нормально доставят. Тут только риск - манагеры могут размеры перепутать, или вообще отправить не то, бывает... но не так уж и часто. А цены и правда вкусные.

А с гарантиями я что-то тоже не совсем понял: как они мне что-то могут гарантировать? Допустим пришла мне рама 17" вместо 22", да к тому же треснутая - как после этого у них обмена добиваться-то? Или если он развалится через неделю? Не в Москву же ехать с этим велосипедом-то... Confused
dimitr

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, только что прикатил домой на новой игрушке... щаз умру, переведу дух и потом поделюсь впечатлениями...
teg

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitr писал(а):
щаз
Уже пора давать впечатленияSmile
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у вас теперь все лето на колесах Smile
dimitr

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куплено: автор-солюшен (единого цвета с твоим), крылья sks (иван их инсталлировал на месте), держатель для поллитры, оная поллитра, рога, компутер, камера-запаска, набор шестигранников. Не куплено: подрамная сумка и насос, в связи с отсутствием выбора (ты купил последний нормальный насос, млин Smile. Их обещают через две недели привезти.

от новости до дома доехал на оном мустанге. Тормоза оказались еще более аховые, чем было расписано тут и в форумах. Их первое применение снесло меня с сиденья на счет раз, чудом сохранил целыми помидоры. Дальше вроде попривык, но в одном месте все равно перетормозил (ситуация была стремная на дороге, а я быстровато в поворот входил) и заднее колесо сорвало в занос. Каким-то непонятным образом остался в седле, но водилу своими бешеными глазищами явно перепугал Smile

дорога грязная, но заднее крыло реально рулит - спина осталась чистая. Переднее крыло коротковато, ботинки и звездочки пачкаются. Хотя может и придираюсь. С передачами чуток разобрался, хотя всю дорогу прошел на второй передней звезде, переключаясь только между задними (правда, во всем диапазоне). Рульно, особенно в горку ощущается. Манетки удобные. Велик работает почти бесшумно, за исключением холостого хода - сзади трещетка слышна. Покрышки оценить пока не могу, т.к. в гуано не лазил. При съезде с / заезде на бордюры амортизированная вилка чуток приятнее, чем ее отсутствие. Седушка моей жопе показалась довольно удобной.

приятно удивило, что ручки с боковыми заглушками - с рогами проблем не будет. Но при сдвигании ручек и манеток к центру хватка будет уже. По идее, управлять должно стать потяжелее. Но ручки резать как-то жалко. Пока в задумчивости. Щаз пытаюсь компутер прихреначить.

напоследок, про физкультуру. Шел в бодром ритме, приехал насквозь мокрый. Основные претензии к ногам и дыхалке. Жопа слегка приняла форму седла, но особых неприятностей не доставляла. Наверное, проявится на бОльших дистанциях Smile

в целом доволен. Машина - зверь. Буду осваивать дальше.
alsor

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тебя поздравляю с покупкой!

Блин смотрю все компьютеры покупают... тоже чтоль разориться...
alsor

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про помидоры - у тебя 19'' да?
dimitr

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ты про раму, то да. Если про помидоры, то нет Laughing
alsor

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не жмет? (это про раму) Laughing
dimitr

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

практика покажет Smile Сегодня вроде нормально, хоть размер и впритык. Если улететь до самого руля и землю встретить пятками или поджатыми ногами - будет больно. Но на 21'' было бы еще неприятнее.
alsor

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот поэтому я и взял себе 17'' Laughing
teg

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотря на весь промоушен, настраивают велосипед Новостные службы плохо. Надо обязательно перепроверить и поднастроить каждый узел (ессно руководство надо читать до).

Крылья и у меня успели поработать. Интересно будет померяться крыльями. Про покышки думаю, что у нас стоят самые наидешевейшие и их надо побыстрее поменять на настоящие (такой вот placeholder).

С рогами повременил. Хочу для начала пощупать ваши. Smile

Я так понимаю, ты по асфальту катился, поэтому тебе пока не довелось испытать самых главных ощущения от катания. Я вот по полю прокатился, по такому прыщавому с мелкими (в масштабах всего поля) и частыми бугорочками. Ещё я седло высоковато поднял. Соответственно, сосчитал все бугорки.

===
надо реально на засеке собираться в следующие выходные
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потенциальные пациенты уролога Smile

ЗЫ Это я завидую так!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Вело-форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: