Список форумов forum.alsor.net forum.alsor.net
Форум небольшого круга друзей

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маршруты
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Вело-форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teg

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Маршруты Ответить с цитатой

Здеся вносить предложения по маршрутам. Допускаются токо посты, содержащие некоторую конструктивную составляющую. Комменты без конструктива сыпьте в корзину http://forum.alsor.net/viewtopic.php?t=47 Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madmax

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я свои уже предлагал, те что изначально в голову пришли
1. Тур по западному и арбековскому лесам (с посещением засеки)
2. Тур до святых источников Солосцовки (Воскресеновка, Ленино, Солсцовка)
3. Тур к реке Уза
4. Летний маршрут - Тур к Чистым прудам.
dMiUs_
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madmax писал(а):
Тур по западному и арбековскому лесам (с посещением засеки)

Ну вот это максимум на 2-3 часа... я постоянно так катаюсь... ну я писал уже через засечный лес, арбековский лес и обратно по городу...

Для начинающих не плохой маршрут... но вот мне уже начинает приедаться.... Мона конечно подальше заезжать....

А вот остальные туры примерно какой протяженности и длительности, а Макс?
madmax

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dMiUs_ писал(а):
Ну вот это максимум на 2-3 часа... я постоянно так катаюсь... ну я писал уже через засечный лес, арбековский лес и обратно по городу...

Ну там может можно и еще куда-то срулить. Зато там красиво летом.

Ну до солосцовки ИМХО километров 50 будет, до Узы 100, до Чистых... да тут рядом совсем если по трассе, а если не по трассе - ХЗ, надо на разведку.

P.S. Дмиус, а ты на кой черт регился, если пишешь все как гость Smile
dMiUs_
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по трм последним маршрутам я бы прокатился...

madmax писал(а):
Дмиус, а ты на кой черт регился, если пишешь все как гость

А я ето с работы и кода лень входить с чертой...
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. А про Сурморе что, забыли? Туда только в режиме "доехать-искупаться-уехать" можно штуки три разных варианта поездки сделать, а можно еще и вокруг тур замутить.

Последний раз редактировалось: Snoopy (Ср Май 03, 2006 12:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же для "длинных" маршрутов:

6. Городище. Там красиво (сосны, холмы), но ехать туда скучно - вся дорога по трассе. Километраж - километров 80-100 по асфальту. За день наверное обернуться не выйдет, так что лучше сразу планировать на два с заездом в окрестные деревушки и осмотром достопримечательностей.
7. Тур вокруг Пензы (то есть выехать с одной стороны, а заехать с другой). Выгоден тем, что далеко от города не удаляешься - в любой момент можно вернуться хоть всем, хоть по одному. Плюс дорог, дорожек, тропинок и проездов вокруг - туева хуча, соответственно вариантов маршрутов - десятки. Километраж - зависит от маршрута, в среднем ИМХО километров 30-50.
teg

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее идея, чем готовый маршрут:
сесть на электричку с вытекающими отсюда последствиями...
достоинства:
не надо выезжать из города
вокзал, как место встречи, равноудалён почти для всех Smile
большее разнообразие маршрутов
ещё куча достоинств
недостатки:
до вокзала надо добираться
надо деньги тратить на билеты
madmax

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teg писал(а):

Идея рассматривалась и до сих пор жива. Тут важно понять куда ехать.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madmax писал(а):
teg писал(а):

Идея рассматривалась и до сих пор жива. Тут важно понять куда ехать.

... и как добираться назад - той же электричкой или своим ходом.
teg

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madmax писал(а):
Тут важно понять куда ехать.

Я обладал неплохим знанием лесов и полей от 739км до Кодады. Но срок годности этого знания давно истёк. Осталось только ощущение, что можно легко можно выйти практически на любой станции (лучше чуть дальше 739-го км). Наиболее просто спланировать маршрут, начинающийся на одной станции, и, заканчивающийся на другой.

Можно завернуть и в другую сторону(ы): Пачелма и Сердобск. В этих моя нога практически не ступала. Но в этих направлениях лесов и болот мало. В основном тут уже степи.

На данном этапе предлагаю сформировать общее отношение к данной идее, а детали можно обсудить в бане, например.
teg

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
добираться назад - той же электричкой

ну это надо немного потренироваться...
dimitr

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teg писал(а):
739км до Кодады

прочитал "Канады". Охуел. Twisted Evil
madmax

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teg писал(а):
На данном этапе предлагаю сформировать общее отношение к данной идее, а детали можно обсудить в бане, например.

Я за идею. Счиатаю ее очень перспективной и подлежащей обсуждению. Что касается возвращения - тут надо просто спланировать, если есть где часиков 5 прокататься на месте, то лучше вовращаться электричкой, если же ценен именно маршрут от места и дальше, то просто возвращаемся своим ходом.

dimitr писал(а):
прочитал "Канады". Охуел.

А я бы с удовольствием... По Канаде покатался Smile
teg

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё один маршрут
madmax

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится. Это же не маршрут, а переход просто. Должна в каждом маршруте фишка быть Smile
dimitr

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня и байдарка найдется по такому случаю... Twisted Evil Very Happy
teg

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madmax писал(а):
е маршрут, а переход просто

да они чего-то чешут все вдоль, а не поперёк
alsor

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята решили сплавляться на велосипедах?
Kempoo

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madmax писал(а):
Ну я свои уже предлагал, те что изначально в голову пришли
1. Тур по западному и арбековскому лесам (с посещением засеки)
2. Тур до святых источников Солосцовки (Воскресеновка, Ленино, Солсцовка)
3. Тур к реке Уза
4. Летний маршрут - Тур к Чистым прудам.

Макс, я че та не понял, ты на "оке" или на велике? Laughing

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а до Хопра далеко? До Бекова точно далеко, но он вроде в Сердобске где-то начинается то... Вот тоже маршрут - на Хопер!
dimitr

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хопер - он как бы длинный... Smile 400 км к югу тоже Хопер Twisted Evil Надеюсь, нам не туда? Cool
madmax

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему не туда...

wikipedia писал(а):
Хопёр — река в Пензенской, Саратовской, Воронежской и Волгоградской областях России, крупнейший левый приток Дона. Длина 980 км, площадь бассейна 61 100 км². Питание преимущственно снеговое. Половодье в апреле — мае. Наибольший расход воды 2720 м³/с. Замерзает в декабре, вскрывается в конце марта — начале апреля. В отдельные годы ледостав неустойчивый. Ширина до 100 м, глубина до 7 м. Дно, как правило, песчаное; течение быстрое. В долине Хопра — много стариц. Хопёр берёт начало в центральной части Пензенской области, в пределах Приволжской возвышеннности, течёт по возвышенной местности, впадает в Дон близ станицы Усть-Хопёрская.

Маршрут длинной 980 км, из Пензы до Усть-Хоперской! Cool
teg

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горячие эстонские парни... хе, вам, может, лучше обратить взоры в сторону балтики?
madmax

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну я же не имел ввиду объехать хопер, я имел ввиду просто поездку к Хопру, в нашей области естественно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Вело-форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: