Список форумов forum.alsor.net forum.alsor.net
Форум небольшого круга друзей

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MTB
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.alsor.net -> Вело-форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
madmax

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsor писал(а):
Димыч, кстати ты что-то в последнее время молчишь - мы вот уже практически определились с конкретными моделями. А ты то решил что будешь брать?

Определились! Заверните нам 3 ХТ-5500, размеры 42, 43, 45 Very Happy
Ну мне даже нравится что одинаковые!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitr

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сегодня поеду определяться. Если таки остановлюсь на "туристе", то мне Merida Matts 90-V импонирует. На уровне тех же ощущений Smile Но пока еще пытаюсь уговорить земноводное на аффтара.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsor писал(а):

сто пудово. нах те лишний вес? Laughing

"Берите пример с Пьерлуиджи Колины - вот как надо экономить энергию!" (С) Top Gear
madmax

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitr писал(а):
мне Merida Matts 90-V импонирует

Ну и здорово, значит точно на одинаковых бум ездить, ибо этот зверь от 5500 отличается по большей части тока производителем рамы Smile ну и обода у него по-моему двойные вроде.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, а что скажешь об "Атомах"? Из всего, что стояло в туристе эти единственные были за более-менее приемлимую для меня цену. Стоит присматриваться или совсем туфта?
madmax

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хозяин туриста сказал "фтопку". Лучше найди в другом туристе M50 (60), они еще есть в наличии, за 4200 - лучше ты не найдешь.
dimitr

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много аффтаров скупили. Завоз новых завтра, выставят в воскресенье. Соотв-но, в вск же я пойду глядеть и покупать.
mmx

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madmax писал(а):
Чтобы начать катаься, нужно купит: крылья, набор шестигранников (штука в виде пирочинного ножа), насос, велоаптечку и бутылочку для воды. С этим уже легко можешь кататься.

еще запаску и монтировки чтобы колесо разбортовать (иногда входят в состав велоаптечки)

запаску возишь всегда с собой, а когда от дома подальше уезжаешь - еще и велоаптечку берешь
mmx

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще совсем забыл упомянуть про альтернативного производителя оборудования - Sram. Сравнивать Shimano против Sram, тоже самое, что и Intel против AMD. По качеству примерно тоже самое, просто не так раскручено подешевле. Из недостатков вижу:
- не так сильно распространено - будет не так просто найти замену.
- нет такого широкого модельного ряда как у шимано

Велосипеды с таким навесом в Пензе были в высшей лиге вроде.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название-то какое... Срам один... Laughing

PS А Высшая лига - это где?
madmax

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня манетки SRAM - отличные переключатели.
Высшая лига - это пирамида напротив малышка.
madmax

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все! Конец обсуждениям! Пришло время кататься!!!
dimitr

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типа первыйнах? Twisted Evil Very Happy
alsor

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все. Овелосипедились.
Вчера даже успели немного покататься - классно.
Вот настанут теплые деньки - будет еще лучше Laughing

P.S. жопа тока болит...
dimitr

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздра! А я все никак Sad 21-ю ростовку брать не захотел, а 19-ю только через неделю привезут...
alsor

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати что могу сказать по поводу нагрузки. Даже учитывая регулярное посещение спортзала, где в том числе регулярно тренируешься на вело-тренажере или на беговой дорожке, прогулки на велосипеде требуют постепенного вхождения в процесс. Ибо вчера на первой пробной прогулке я выдохся в тот же момент как вышли на дорогу. Один рывок на скорость - и ноги уже болят. Так что перед заездом на какую-нибудь дальнюю дистанцию надо будет еще потренироваться с постепенным увеличением нагрузки и времени катания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alsor

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс. Перечисли ссылки какие еще вело-сайты и форумы ты знаешь/читаешь, помимо этого форума который на время стал велосипедным Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snoopy

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsor писал(а):
Один рывок на скорость - и ноги уже болят. Так что перед заездом на какую-нибудь дальнюю дистанцию надо будет еще потренироваться с постепенным увеличением нагрузки и времени катания.

А не фиг рекорды ставить - надо кататься просто в свое удовольствие, окружающей природой любоваться, новые места узнавать. Лично мне вел нужен исключительно для этого (ну плюс компания еще), а спорт и прочее - нах, нах. Twisted Evil
alsor

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
А не фиг рекорды ставить - надо кататься просто в свое удовольствие, окружающей природой любоваться, новые места узнавать. Лично мне вел нужен исключительно для этого (ну плюс компания еще), а спорт и прочее - нах, нах.

Ты же сам говорил про заезды на дальние дистанции. Там нужно пусть и не рекордный, но хоть какой-то скоростной темп держать. Если мы поедем в режиме городской прогулки - мы будет дооолго ехать. Да и всякие участки бывают - в гору например. Тем более MTB это спортивный велосипед, а не прогулочный - у него и посадка спортивная - когда катишся долго - по прямой там или с горки - так и хочется разогнуться, а когда педали крутишь - самое то. Да и вообще на него тока садишься - ноги сами в бой рвутся Laughing
alsor

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
а спорт и прочее - нах, нах.

Тогда боюсь тебе действительно не стОит покупать СПОРТИВНЫЙ велосипед...
alsor

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот вчера покатался - ноги ломит, жопа болит, спина не гнется - КАЙФ Laughing Laughing

Кайф на самом деле в том что через несколько регулярных катаний уже не будет болеть, ломить... Вот тогда можно будет подумать о чем-то более напряжном - о более дальней дистанции, кросс-кантри гоночку замутить Laughing
Snoopy

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsor писал(а):
Snoopy писал(а):
а спорт и прочее - нах, нах.

Тогда боюсь тебе действительно не стОит покупать СПОРТИВНЫЙ велосипед...

Ну ради "гонок за рекордами" и качалки на ноги - очевидно нет. Я вроде сразу об этом и говорил. Мне интереснее процэссссс. Cool
alsor

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
Ну ради "гонок за рекордами" и качалки на ноги - очевидно нет. Я вроде сразу об этом и говорил. Мне интереснее процэссссс.

Ну вот расскажу я тебе про процесс.

Вот буквально только что устроили небольшой кросс-кантри заезд - здесь у нас уехали в сторону сурского моря до родничка, но не по трассе, а через село засечное - по грунтовой ухабистой дороге, через божью гору. Вобщем как выразился dimitr - неплохо говна помесили. Весьма неплохой маршрут для начала - есть все - убитый асфальт, весьма крутая гора - это мы еще по той дороге поднялись что по склону шла. А там есть дорога строго в гору. Да и по трассе тоже в горку не легко было подниматься.

И ехали то вроде не в напряг - кто как мог. Макс конечно монстрюга по трассе в горки на раз влетает - сразу видно жим ногами по 200 кг не прошел даром Laughing . Мы с Мишкой (Максов брат) как новички на трудных участках отставали, переключаясь на нижние скорости. Кстати весьма прикольно ездить на нижних - педали крутишь не в напряг, но часто - а едешь мэдленно-мэдленно Laughing

Вот. Маршрут конечно не совсем пргулочный, но ехали мы не особо напрягаясь. Ну на ровных участках конечно держали определенный скоростной темп. И всеравно измотались неплохо. Я думаю завтра утром мышцы еще как дадут о себе знать. Жопа определенно отвалится нахрен.
madmax

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтоже! Считаю что после зимы сегодня немножечко размялись!

Что главное - наконец-то закончился процесс выбора, иногда правда накатывает - а не лучше бы было взять 5500, эти то вон каких крутых авторов берут, но это быстро проходит Smile

Теперь что касается наговоренного тута без меня.
Snoopy писал(а):
А не фиг рекорды ставить - надо кататься просто в свое удовольствие, окружающей природой любоваться, новые места узнавать. Лично мне вел нужен исключительно для этого (ну плюс компания еще), а спорт и прочее - нах, нах.

Мишка! Велосипед - уже спорт, хочешь ты того или нет, и если спорт - нах, то и велосипед сюда тоже не вписывается, уж звиняй. Окружающей природой нам никто любоваться не запрещает, вот Леха еще фотик возьмет и бум выкладовать избранное. Компания согласен - класс, сегодня уже втроем даже не плохо скатнулись, а тебе и пятерых мало, ты все чего то ждешь. Что касается темпа (ака спортивных рекордов) и новых мест - спортивные рекорды мы и впряямь не ставим - не наша это задача, но чтобы новые места смотреть - темп нужно держать, если конечно новое место не в 20 метрах от старта. Как же ездить в область то без темпа? Тем более соглашусь с Лешкой, велик типа спортивный и ездиет он агрессивно, хошь ты того или нет, т.е. темп темпом, но велик сам по себе выдвигает требования к физподготовке, эт знаешь, как скалолазанье (ака альпинизм) - красивые места люди смотрят, скоростных рекордов по карабканию не ставят, но требования к физподготовке присутствуют. Объясни мне лучше что в катании на велосипеде ты называешь процессом? Как я понял это не поездки и не кручение педалей вообще... Просто интересно что тогда...

alsor писал(а):
Вот буквально только что устроили небольшой кросс-кантри заезд

Отлично покатались, и поездили то всего-ничего - 2.5 часа, а здорово всерн. Сезон открыли прям хорошо, и маршрут действительно нормальный - и асфальтовые участки есть, и скоростные и кросс-кантри пожалуйста, и даже мало-мало даунхила Smile

alsor писал(а):
А там есть дорога строго в гору

Вот покоя она мне не дает. Как бы спустится то по ней не поднимаясь Smile
madmax

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsor писал(а):
Макс. Перечисли ссылки какие еще вело-сайты и форумы ты знаешь/читаешь, помимо этого форума который на время стал велосипедным

Ну пензенский - http://www.velo.penza.ru/forum/, питерский - http://velopiter.spb.ru/forum/, московские - http://www.velopark.ru/ и http://www.veloforum.ru/, и форум интернет-магазина ВелоСклад - http://www.velosklad.ru/forum/.

Я вообще в этом не больно спец-то. Это нам скорее Максим мможет про форумы рассказать. Ну я думаю, если увлечемся, найдем источники информации.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.alsor.net -> Вело-форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: