Список форумов forum.alsor.net forum.alsor.net
Форум небольшого круга друзей

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый год vs Первомай
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snoopy

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Новый год vs Первомай Ответить с цитатой

Госдума решила снова передвинуть выходные - на этот раз на первомайские праздники. Лично я, как огородник, в восторге. Макс, как деловой челове - наоборот. А кто что по этому поводу думает? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madmax

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madmax (14:47:01 24/03/2009)
уродыбля

Snoopy (14:47:24 24/03/2009)
Данунафик.

Snoopy (14:48:02 24/03/2009)
Весной сад-огород и зеленая природа. А 1-8 января в этом году я даже на лыжах не покатался

madmax (14:48:22 24/03/2009)
мы не придем к компромису. я люблю лыжи и зимы, и огорода у меня нет, и шашлык - ну раз ты съездиешь и все.

Snoopy (14:48:46 24/03/2009)
Тебе на велосипеде можно

Snoopy (14:49:22 24/03/2009)
А лыжи из последних пяти лет на новый год АФАИР только один раз были

Snoopy (14:49:43 24/03/2009)
А огород - приходи ко мне, лопату дам, землей обеспечу Smile

madmax (14:49:59 24/03/2009)
в лесу грязь на 1 мая всегда. только по дорогам, но это без удовольствия. плюс на нг к друзьям ездили в другие города. а на майские хренли...

Snoopy (14:50:28 24/03/2009)
А какая разница?

madmax (14:51:16 24/03/2009)
там с НГ поздравлять можно. а это подарки до мая чтоли держать? или с денм солидарности трудящихся мля поздравлять? данунах на майские стока выходных

Snoopy (14:54:48 24/03/2009)
А что вы, товарищ, имеете против солидарности трудящихся?

Snoopy (14:54:59 24/03/2009)
Вы может шпиён?

madmax (14:58:21 24/03/2009)
да ну правда. поделили опять страну. так классно было зимой, без отпусков и на шашлык и на лыжах и съездить попоздравляться. к тому же два дня мы всегда на каникулах работали для изменения банковских систем под изменения законодательства. нам теперь чего вообще НГ не отмечать???

Snoopy (15:02:13 24/03/2009)
Ну смотри:
шашлык - можно и в мае
лыжи - реально их на НГ нет
попоздравляться - со всякими переносами выходных НГ + Рождества вполне хватит

остается чисто ваш банковский гемор - но он же не у всех людей такой-то

Snoopy (15:02:30 24/03/2009)
Ща на форуме тему забабахаю!

madmax (15:04:10 24/03/2009)
извини. законодательство не только у банкиров меняется, а в куче сфер, ты просто с ними не сталкивался. и с мая законы не меняются обычно. не, зимние каникулы ничто не заменит, была реальная возможность отдохнуть/попоздравляться/попутешествовать. да я за 2 дня даже без работы всех друзей даже поздравить не успею!

Snoopy (15:06:53 24/03/2009)
Да судя по Никонову мы и в длинные-то каникулы не особо успевали Smile

madmax (15:08:38 24/03/2009)
а потому что все где-то были. это значит что дел и вариантов занятий то дохрена.

Snoopy (15:09:27 24/03/2009)
Ну во! А на майские тем более

madmax (15:10:29 24/03/2009)
мне на майские делать нечего

Snoopy (15:10:50 24/03/2009)
Лес, велосипед, гости, загород... Хотя, конечно, могут быть и холодные майские - тогда никуда не сходишь...

Snoopy (15:11:02 24/03/2009)
но и НГ может быть слякотный

madmax (15:12:41 24/03/2009)
да все может не удасться, погода есть погода. только праздник он токма зимой!

Snoopy (15:14:02 24/03/2009)
Ну что тебе три дня на праздник не хватит чтоль?

Snoopy (15:14:41 24/03/2009)
Даже четыре скорее всего - если выпадет на Вт-Ср или на Ср-Чт то уж один выходной-то полюбому перенесут

madmax (15:16:26 24/03/2009)
где три??? не всегда так выходит. и у меня минимум 1 будет рабочий!

Snoopy (15:17:25 24/03/2009)
Ну вот и три - два выходных + два праздника - 1 рабочий. А потом еще три - на рождество

madmax (15:19:17 24/03/2009)
ХЗ. Но если бы меня спросили, я был бы категорически против. Это и с майскими так же рассуждать можно
alsor

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Херь конечно. Были реально новогодние каникулы - можно было в маленький отпуск куда-нибудь сгоняться.
madmax

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я так думаю. Полностью согласен.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsor писал(а):
Херь конечно. Были реально новогодние каникулы

...из которых два дня уходило на бухню в гостях и с гостями, а еще один - на то, чтоб отоспаться после праздника.

alsor писал(а):
- можно было в маленький отпуск куда-нибудь сгоняться.

Отпуск в мае - что может быть чудеснее? Cool
dimitr

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отдых на НГ или майские с точки зрения развлекухи IMHO идентичен - зимой может быть слякотно, а весной - грязно. Плюс новогодних каникул - в симметричности основному (обычно летнему) отпуску, заодно проще планировать "смыться" куда подальше лишний раз.
alsor

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
...из которых два дня уходило на бухню в гостях и с гостями, а еще один - на то, чтоб отоспаться после праздника.

вот как раз отпуск и позволит избежать бухни в гостях.

Snoopy писал(а):
Отпуск в мае - что может быть чудеснее?

Даже если там будет 4-5 дней - какой это нафиг отпуск? Это посадка картошки и снова бухня, а не отпуск.

Кстати насчет бухни Wink в этом году как я понимаю 3 дня на первое и 3 дня на девятое. Я постараюсь на первое приехать Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
teg

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госдума занимается всякой ерундой -- факт. Мотивация за огородничество -- ацтой полный. Если вспомнить про летние отпуска, то зимние каникулы -- это пять баллов.

На счёт выпить и гостей -- меру надо знать и планировать заранее кого куда посылать. Кстати статистически только первые каникулы ушли в пьянку. Уже на следующий год народ извлёк выводы.

По большому счёту -- плоскобарабаново. Почти. Один весомый аргумент -- лыжи. Второй -- чисто для государства правильней в тёмное зимнее время, чтобы сэкономить электричество и поберечь расшатанный иммунитет. С учётом этого можно легко выгнать из думы изобретателей сего законопроекта.
teg

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё это... Нельзя так палиться -- рабочий день, обед прошёл час назад, а эти смельчаки асечные логи публикуют. Даты и время надо перебивать в таких случаях.
alsor

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teg писал(а):
Госдума занимается всякой ерундой -- факт

Вот это меня вообще возмущает более всего.. Неужели распределение отдыха это первоочередная проблема у нас в стране? Это как с батарейками по сравлению зарином (с) Мишка Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teg писал(а):
Госдума занимается всякой ерундой -- факт.

Без вариантов. Причем занялась она ей еще несколько лет назад - когда ввела зимние каникулы. Но сейчас речь не об этом - речь о том, как лучше. Мне нравится так, как хотят сейчас - мне, как огороднику, тем более живущему в частном домет, от этого реальная польза. А вот аргументов против, кроме как "можно было клево оттянуться на новый год" я реально не вижу. А с учетом, что далеко не всех по нынешней погоде прет от новогоднего оттягивания - и этот аргумент в общем-то тоже выглядит слабо.

teg писал(а):
Мотивация за огородничество -- ацтой полный.

Пасть порву! Салатиков не дам! Луку не положу! Evil or Very Mad

teg писал(а):
Если вспомнить про летние отпуска, то зимние каникулы -- это пять баллов.

Отпуск - не аргумент на самом деле. Если уж его дают по выбору работника (не всем такая роскошь доступна, кстати), то никто не мешает его взять в формате 2+2 - две недели летом и две - на новогодние праздники. На май тоже, конечно, взять можно - но потом в июне уже хрен допросишься...

teg писал(а):
На счёт выпить и гостей -- меру надо знать и планировать заранее кого куда посылать.

Так, Леха, пшелнах! Портишь мне, понимаешь, майские каникулы своей бухней! Twisted Evil Планирую заранее - никакого Никонова, никакого боулинга - только огород! Twisted Evil

teg писал(а):
Один весомый аргумент -- лыжи.

Аргумент против - дачи. Причем дачников в стране, я так подозреваю, слегка побольше, чем лыжников. Тем более таких, кто на зимние каникулы катается ежедневно.

teg писал(а):
Второй -- чисто для государства правильней в тёмное зимнее время, чтобы сэкономить электричество и поберечь расшатанный иммунитет.

Электричество - оно и дома электричество, со свечкой сидеть не станешь. А здоровье у нашего народа расшатывает уж точно не зимнее время.

Ерунда все это, Серега. Суть в том, что выходные "для развлекухи" (из которых часть к тому же пропадает) заменяют выходными "для пользы" - вот и все. Соответственно те, кому нужна была развлекуха - против, а те, кому нужна польза - за. Точно так же, как несколько лет назад (когда удлиннили новогодние в ущерб майским) было с точностью до наоборот - дачники выли, а лыжники радовались.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsor писал(а):

Вот это меня вообще возмущает более всего.. Неужели распределение отдыха это первоочередная проблема у нас в стране?

Ты советский анекдот про кур с зелеными лапками знаешь? Ну вот и тут так же...
alsor

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
Но сейчас речь не об этом - речь о том, как лучше.

Нет, Мишка, речь как раз о том, чтобы оставить так как оно сейчас есть, а не тратить бюджет на решение надуманных проблем.

Snoopy писал(а):
мне, как огороднику, тем более живущему в частном домет, от этого реальная польза.

Если для тебя огород это основной источник дохода, то трать на него свое основное время, а не ходи на работу. Тогда у тебя будет каждый день для огорода, тогда ты в точности в срок посадишь помидоры и вырастишь хороший урожай, соберешь его опять же когда надо и этим обеспечишь себе доход (так живут фермеры).

Если для тебя огород хобби - то, извините, это будет слишком жирно, чтобы государство думало на таком уровне о твоем хобби. И если ты вырастишь на пять помидор меньше потому что не сможешь их посадить тогда когда надо - то ничего с тобой не случится, потому что ты программист и основной доход у тебя от работы.

Snoopy писал(а):
А вот аргументов против, кроме как "можно было клево оттянуться на новый год" я реально не вижу. А с учетом, что далеко не всех по нынешней погоде прет от новогоднего оттягивания - и этот аргумент в общем-то тоже выглядит слабо.

А вот этот аргумент очень даже важен! Хотя мне не нравится формулировка "оттянуться". Для работающих людей (а если ты огородник по профессии, а не по хобби - то ты тоже сюда попадаешь) очень важен дополнительный отдых. Например, в западных странах тоже есть дополнительные к отпускам каникулы, только там они рождественские, а не новогодние. Если повезет к ним можно добавить чуток от годового отпуска если хочется куда-нибудь съездить отдохнуть. Или можно просто провести время с семьей или с близкими. Особенно учитывая что нередки случаи когда в течении рабочего времени люди находятся в разлуке со своими близкими. Такой отдых полезен.

Snoopy писал(а):
Причем дачников в стране, я так подозреваю, слегка побольше, чем лыжников.

Хм... дошли до дачников... Ну что ж, для начала давайте дадим определение истинных "дачников" - это такие люди, которые вкалывая на основной работе, заставляют себя в прямом смысле горбатиться по выходным, а иногда и в будни после работы, на своих дачах. При этом огромный процент дачников не имеют даже транспортного средства, поэтому прут на себе огромное количество груза.

Короче, Мишка, попробуй разубеди меня в том, что это больные на всю голову люди, которым требуется психологическая помощь.

Есть конечно и другой вид "дачников", для которых дача это просто загородный домик, с газоном и баней, а не с полем картошки. Которые в выходной могут туда приехать отдохнуть, пожарить шашлык, растопить баньку. Замечательно. Но опять же я думаю такие люди и без помощи государства выкроят себе время на этот отдых.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsor писал(а):
Нет, Мишка, речь как раз о том, чтобы оставить так как оно сейчас есть, а не тратить бюджет на решение надуманных проблем.

Да бюджетным-то деньгам как раз пофиг, на какие выходные из тратят - на летние или на зимние. Laughing

alsor писал(а):
Если для тебя огород это основной источник дохода, то трать на него свое основное время, а не ходи на работу.

А если для меня огород - это неосновной источник дохода - я имею право ходить на работу, а на него тратить свободное от работы время? Спасибо, вздохнул с облегчением. Twisted Evil

alsor писал(а):
Если для тебя огород хобби - то, извините, это будет слишком жирно, чтобы государство думало на таком уровне о твоем хобби.

Интересно! Это чем же мое хобби хуже вашего? Кто-то на новый год по гостям ездит, кто-то на горных лыжах катается, а я вот на огороде торчу. Почему правительство должно заботиться о горнолыжниках, но не должно о дачниках? Чем мой дополнительный отдых хуже?

alsor писал(а):
Короче, Мишка, попробуй разубеди меня в том, что (дачники) это больные на всю голову люди, которым требуется психологическая помощь.

Не буду разубеждать. И еще не буду убеждать Димку в том, что туристы - тоже больные на всю голову товарищи, прущие на сто км тридцатикилограмовые рюкзак и палатку ради того, чтобы покормить собой комариное стадо. Ну и заодно не буду опять убеждать тебя, что отдых в духе "на велике надо усираться изо всех сил, потому что спорт есть спорт" - это тоже мазохизм. Каждый волен издеваться над собой как ему захочется, не находишь? Да, с какой-то точки зрения дача и огород - это идиотизм и бесполезная трата сил - но людям это в кайф, почему бы не дать им чуть-чуть побольше возможности для кайфа? Тем более что не такая уж она и бесполезная - я вон свои заготовки весь год из погреба тягаю, покупал бы в магазинах - давно бы наверное разорился нафик.
alsor

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
Да бюджетным-то деньгам как раз пофиг, на какие выходные из тратят - на летние или на зимние.

Деньги тратятся не на выходные, а на работу связанную с такими вот законопроектами. Ведь рабочее время на это уже потрачено и еще будет потрачено. А сколько уж будет затрат в случае действительного изменения...

Snoopy писал(а):
А если для меня огород - это неосновной источник дохода - я имею право ходить на работу, а на него тратить свободное от работы время? Спасибо, вздохнул с облегчением.

Да ты имеешь право делать все что угодно. Просто то что огород это источник хоть какого-то дохода - это миф. Огород это не плохо. Ты же знаешь, в моем доме в Пензе за квартирами закреплены небольшие земельные участки. И это замечательно. Времени тратится не так уж и много - можно прийти с работы, спокойно поужинать, даже отдохнуть немного. Солнце как раз к тому времени сядет достаточно низко чтобы можно было поливать без вреда. Можно выйти, потянуться и потратить 30-40 минут вечером, тем более не в напряг. Но! Без фанатизма! Если у меня будет плохое самочувствие или другие более приоритетные дела - я ни на секунду не задумаюсь над этим огородом, потому что он не только не является источником дохода, он и НЕ должен таковым быть. А бонусы конечно есть - те же помидорки, огурчики, перчики, свеженький щавель для супа, редиска и лук в салат, капуста вообще на весь год своя, у нас даже некоторые курящие там выращивают очень крепкий табак Smile

Snoopy писал(а):
Интересно! Это чем же мое хобби хуже вашего?

Тем что ты пытаешься поставить это хобби (как и многие другие дачники) не как хобби и отдых, а как полезную работу с доходом.

Snoopy писал(а):
но людям это в кайф, почему бы не дать им чуть-чуть побольше возможности для кайфа?

Мишка, ты меня не понял. Я специально дал определение дачникам, чтобы ты понял о ком я говорю. И не путай их с теми, для кого огород как то, что я описал выше. Для тех дачников про которых я говорю - это тяжелая работа, тяжелее той за которую они получают деньги. И поверь мне это им не в кайф.
Перечисленные тобой активные виды отдыха и спорта - это действительно отдых и спорт - потому что люди получают от этого удовольствие - от свершения или от процесса. Но только не рассказывай мне что дачники о которых я тебе говорю (которых реально большинство) воспринимают это как удовольствие. Я же говорю - это какой-то необъяснимый психологический феномен - люди на каком-то уровне понимают что это им не нужно, понимают что это даже не выгодно на уровне банальной математики - но продолжают крячиться все теплое время года.

Snoopy писал(а):
Тем более что не такая уж она и бесполезная - я вон свои заготовки весь год из погреба тягаю, покупал бы в магазинах - давно бы наверное разорился нафик

Ой ну не надо мне вот про это - покупал бы разорился... да бред это все! Да, у тебя было бы меньше солений и прочего - но нифига бы ты не разорился и уж сголода не помер бы. Как я и сказал - плюсы конечно есть, но только не надо делать из этого что-то большее.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...хотя вообще говоря - я бы предпочел, чтобы пару дней добавили не к первому, а к девятому мая... Rolling Eyes
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsor писал(а):

Тем что ты пытаешься поставить это хобби (как и многие другие дачники) не как хобби и отдых, а как полезную работу с доходом.

Потому что в моем случае это реально полезная (и к тому же приятная) работа с пусть небольшим, но доходом. Доказательство тому - триста литров солений и компотов, которые по осени стоят у меня в подвале. И это не считая чеснока на потолке, капусты/морковки в сенях, кабачков под кроватью и всяких прочих овощей, которые до осени не доживают, а съедаются прямо по ходу сезона. Видал я в гробу все это покупать, когда могу вырастить у себя на огороде, да еще и в собственное удовольствие. Cool

alsor писал(а):

Мишка, ты меня не понял. Для тех дачников про которых я говорю - это тяжелая работа, тяжелее той за которую они получают деньги. И поверь мне это им не в кайф.

Леш, но я-то говорил о других - о тех, кто реально получает радость от процесса. И вот их как раз - реально большинство. По крайней мере все, кого я знаю - именно такие и есть. И математические выкладки тут ни при чем - им на самом деле просто похрен, в прибылью они работают или с убытком, важен именно сам процесс. Так же, как для тебя важно не соотношение скорость/стоимость велосипеда по сравнению с рейсовым автобусом, а сама езда. Те, для кого процесс был не важен - в большинстве своем дачи уже либо распродали, либо забросили, либо отдали детям под шашлыки.
Но даже допустим, что это не так - что действительно 90% всех дачников - это мазохисты, которые работу на земле терпеть не могут, но специально над собой издеваются. Дальше-то что? Заменим им добровольный летний мазохизм на принудительный зимний отдых? А ты их спроси - они сильно будут этому рады? Мне почему-то кажется, что совсем нет. Я бы, по крайней мере, точно не был.
madmax

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче завязывайте, все равно не договоритесь.
Моя позиция за новогодние каникулы, можно и съездить куда-то, в те же карпаты как лешка или абхазию как димыч с людкой, можно и просто отлично провести время встречаясь с друзьями и поздравляя с праздником, плюс как работнику сферы, где под НГ часто меняют законы, так еще и есть время привести дела в порядок.
Что касается первомая, то для меня выходные пустые - ехать некуда (на лыжах кататься не сезон, на велике рано - в лесу грязь, на море ехать - уж лучше лета подождать), к тому же 4 дня не вариант для поездки, а если отпуском добавлять, то летом уже не отпустят. Что касаемо шашлыков и картофеля, то на это всегда хватало и обычных выходных, без всяких добавок.
alsor

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
По крайней мере все, кого я знаю - именно такие и есть.

Не, ну в каждом случае от конкретного человека конечно зависит. Но ты как-нибудь ради интереса утром в летний выходной приехай к нам в гидрострой или лучше в арбеково напротив кинотеатра и взгляни на трех-километровые очереди на автобус. Они полны "счастливых людей в ожидании кайфа".

Вообще ладно. завязываем. Большинством было решено, что отпуск и спорт - это хорошо, огород - плохо. Так что Мишка асфальтируй свой огород и ставь там два баскетбольных кольца. Twisted Evil
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хренушки вам - лучше вы всем большинством приделывайте грабли и культиваторы к велосипедам! Twisted Evil
alsor

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
Хренушки вам - лучше вы всем большинством приделывайте грабли и культиваторы к велосипедам!

Может тебе продать наш самодельный плуг? Только он слегка не сбалансированный в весе из-за двигателя от инвалидки... поэтому чтобы им управлять, нужно вешать на него противовес в виде двух пудовой гири.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей отмазываться! Сказано на велосипедах - значит на велосипедах! Twisted Evil
teg

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
отмазываться!

недостаток солнца и иммунитет -- это объективная реальность, и это достаточно серьёзно. Делать же перерыв в мае -- полный дурдом. Было бы уместно делать каникулы во время жары летом, но это чудо природы свершается без расписания. В общем картина такая. Май -- идеальный для работы период времени, и на этот самый период хтоета законопроектирует вляпать каникулы -- полный дурдом.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, да уж, солнечные ванны в пуховике, валенках, ушанке и шарфе до носа - это серьезно! Laughing Я уж лучше в мае на огороде поработаю - идеальный период времени как-никак. Wink
dimitr

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медвед, ты маньяк Cool Не спал бы зимой в спячке, тоже бы голосовал за зимние каникулы. А то - огород, огород Twisted Evil
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Курилка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: