Список форумов forum.alsor.net forum.alsor.net
Форум небольшого круга друзей

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полный пипец

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Формула-1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimitr

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:17 am    Заголовок сообщения: Полный пипец Ответить с цитатой

Цитата:
На специальном заседании Всемирного Совета по автоспорту, прошедшей 13 сентября в Париже, принято следующее решение:

Совет лишил Vodafone McLaren Mercedes всех очков, заработанных по ходу сезона в зачете Кубка Конструкторов *, кроме того, команда должна заплатить штраф в 100 миллионов долларов и эта сумма не включает в себя потерю дохода от телетрансляций. Из-за исключительных обстоятельств дела и гарантий, данных FIA гонщикам команды за предоставление информации, они не будут оштрафованы **.

В декабре 2007 года Всемирный Совет рассмотрит полную техническую документацию, касающуюся машин, разработанных McLaren для следующего сезона и примет решение по поводу санкций, которые могут быть наложены в 2008-м.

Заявление о причинах принятия такого решения будет опубликовано 14 сентября 2007 года.

* Это наказание не повлияет на очки, заработанные другими командами

** Представители McLaren не допускаются на церемонию награждения, если один из гонщиков команды выиграет любую из оставшихся гонок сезона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitr

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После решения Всемирного Совета Ferrari возглавила Кубок Конструкторов, у команды 143 очка и почти гарантированная победа — занимающая вторую строчку BMW Sauber уступает 57 очков...
madmax

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал тоже уже. Полный пипец.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ФИА совсем крыша съехала: если маки - это копия феррари, почему они рвут оригинал как тузик грелку? ИМХО никакого копирования там близко не было, просто красные почувствовали, что очередной проиграный кубок грозит им кризисом и решили вернуть себе единоличное лидерство, повлияв на кого-то из лоббистов в федерации.
dimitr

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там и влиять особо не надо, Мосли и Деннис - злейшие враги
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.3dnews.ru/editorial/scuderia_ferrari/
Snoopy

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Найджел Степни: "У меня была информация о пит-стопах McLaren, о распределении веса, я получал техническую информацию о многих узлах McLaren от Майка Кофлэна. В тот момент я был сотрудником Ferrari, и был в курсе достижений соперников на тестах, знал даже, сколько топлива в баках их машин.

Вопрос: я использовал информацию, я говорил об этом с командой? Я не могу этого доказать — нет никаких сообщений электронной почты или чего-то подобного, но эта информация обсуждалась внутри Ferrari. Если Всемирный Совет решил, что McLaren получила преимущество от использования информации Ferrari, значит и Ferrari получила преимущество.

Я удивлен, что Всемирный Совет не предпринял никаких санкций в отношении Ferrari, все выглядит так, как будто информация шла только в одном направлении, но это неправда. Все считают, что Майк задавал вопросы, а я на них отвечал, на самом деле мы обменивались информацией".

А в феррари, оказывается, тоже шалунишки сидят! Razz
Snoopy

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мосли о Стюарте:

Цитата:
"Есть один бывший гонщик, который не слышит никаких доводов просто потому, что все время говорит. Он считает, что решение FIA не имеет юридической силы и не сработало бы в гражданском суде. У него нет достаточной квалификации, чтобы судить об этом. Он считает, что этот скандал — следствие личных противоречий между мной и Роном Деннисом, но это — ложь. Ложь — все, что он говорит.

К сожалению, к его мнению прислушиваются некоторые спонсоры, ведь да, он выиграл несколько чемпионатов. Но больше его никто не слушает — ни команды, ни гонщики. Он наряжается, как актер мюзик-холла из 30-х и выглядит посмешищем".

Ну не мудак? Кули ждать после этого от такой федерации... Evil or Very Mad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Формула-1 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: