Список форумов forum.alsor.net forum.alsor.net
Форум небольшого круга друзей

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Зенит" возрождается

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimitr

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: "Зенит" возрождается Ответить с цитатой

Красногорский завод планирует создать первую российскую цифровую неавтофокусную зеркалку:

http://www.zenit.istra.ru/rec/news.html
http://www.celler.ru/forum/index-25/topic-119573.html

бгы-га-га
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не "бгы-га-га", а ностальжи! Evil or Very Mad
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумав: смех-смехом, а если б они сделали хорошую тушку тыщ за пять, чтоб она подходила к старым стеклам - я б может и купил бы. Фиг ли - объективы к Зениту сейчас копейки стоят, а качество у них все ж получше, чем у мыльниц. Rolling Eyes Но такую тушку они конечно фиг сделают (с чего тогда бабло грести), а целиком этот чудо-дивайс ИМХО никому на хрен не упал, тем более что цену они наверняка задерут ого-го какую.
Evil or Very Mad
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть в жопу себе кроп 4\3 засунут Smile
После того как на моем ломо компакте оказался сломанный затвор - я верю только в китайцев Smile

Им дуракам надо сделать сначала хороший, дешевый,надежный пленочний зенит (можно даже дальномерный и неавтофокусный), а потом уже про цифру думать. С мировыми лидерами они бы не справились, но советскую "лейку" могли бы попытаться сделать. А потом уже переносить это на цифру.
Цифровой зенит я бы никогда не купил - но вот хорошу пленочную дальномерку, поимел бы, хотябы для интереса.
madmax

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
Фиг ли - объективы к Зениту сейчас копейки стоят, а качество у них все ж получше, чем у мыльниц

SAMSUNG GX1 L KIT 18-55 aka PENTAX DL2 и PENTAX K110D Body
Цитата:
Pentax предлагает фирменные за 15$ переходники с резьбой М42 к цифровому фотоаппарату PENTAX K110D, K100D, K10D для подключения оптики Юпитер-37 (135/3.5), Юпитер-11, Юпитер-9 (85/2), Таир-3С (300/4.5), Зенитар-K2 50/2, Мир-47К, Гелиос-44К-4 (58/2), Гелиос-40 (85/1.5), Helios 44M 2.0/50, Helios 44M4 2.0/50, Pancolar 1.8/50, Индустар-61Л/З-MC (50/2.Cool, MC Волна 50/1.8, и др., подробности тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:12801

dimitr

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переходников на M42 и к Никону завались
Snoopy

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent_Cooper писал(а):

Им дуракам надо сделать сначала хороший, дешевый,надежный пленочний зенит

Зенит (красногорский) в принципе неплохой агрегат был когда-то, и с надежностью у довольно неплохо было. Сейчас - не знаю, может и испортился. Но даже если нет - все, что могли впихнуть за его цену, в него уже впихнули. Дальше "просто пленочный аппарат" развивать уже некуда, т.к. любое улучшение сразу выводит его в другой ценовой диапазон, а там он без нормальной начинки уже нафиг никому не нужен, бэушные пленочные буржуи все равно лучше будут. Ну разве что поностальгировать кто-нибудь купит, но это ж единицы покупателей, кто ради них производство-то будет разворачивать! Так что теоретически чуваки правильное дело задумали - на цифру переходить так или иначе надо, либо сразу ласты склеивать. А что на практике выйдет - поглядим, может и правда будет "дешево и сердито", кто ж его знает...
dimitr

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не верю я в "дешево и сердито". Либо получится аналог родного автопрома (похер, что дерьмо, зато свое), либо цена будет на уровне западных аналогов. Кому это будет сбываться - я не представляю. А затевать производство без оглядки на рынок - сильно попахивает совком.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitr писал(а):
не верю я в "дешево и сердито". Либо получится аналог родного автопрома (похер, что дерьмо, зато свое), либо цена будет на уровне западных аналогов.

Вот-вот. Поэтому я и говорю: "сердито" - не надо, начинать надо с малого. Мне бы в принципе хватило, если б к моему "Зениту" добавили нормальную матрицу и экран, без всяких электронных наворотов и ультразвуковых объективов. После чего немного доработали напильником - механику бы сделали постабильнее, спуск помягче, диапазон выдержек пошире и т. д. Такое я бы тыщ за пять может и купил бы. В принципе за ту же цену мог бы купить "лицензионное" буржуйское цифромыло от "Зенита", если б качество сборки было нормальным. А если будут делать недоделаный D40 по цене D80, и с худшим, чем у китайского мыла качеством - это заранее проигрышный путь, покупателей (массовых по крайней мере) они тут не найдут.

PS Хотя в принципе радует уже то, что хотя бы пытаются. Rolling Eyes
dimitr

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальная матрица (кроп 1.5) сама стоит порядка $150-200. Не Зеленоград же будет ее делать, полагаю...
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну тогда тем более бесполезняк. Sad
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит только на их сайт (лицо завода!!) глянуть чтобы понять, что идея безпонтовая
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завод военный, сайт тоже сделан шоб потенциальный противник боялся. Laughing
teg

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зенит "возрождается"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Фото Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: