Список форумов forum.alsor.net forum.alsor.net
Форум небольшого круга друзей

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ну и кто я после этого?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> IT-форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ну и кто я после этого? Ответить с цитатой

Как вы знаете, работаю я типа программистом. По крайней мере в трудовой так написано. Но! Вместо программирования я занимаюсь чем угодно - считаю потребление услуг по нашим пользователям, настраиваю сервера и фаерволы, проверяю логи, правлю поломавшиеся сайты, рулю почтой и т.п. В принципе это наверное можно было бы назвать админом. Но! Кроме этого я еще объясняю пользователям что и куда надо вписать для того, чтоб заработал инет, выверяю бухгалтерские цифры, отвечаю в форуме и по телефону на вопросы обиженых пользователей, пишу трехэтажные sql-запросы для того, чтобы выбрать начальству то-я-сам-не-знаю-что из базы и добавить к этому еще немного цифр, полученых телепатическим путем, подсчитываю сумму потребления наших услуг по времени суток, районам проживания и цвету глаз потребителей.... .... ....
За последние недели две я не написал на работе ни строчки кода. За последние месяца два - не получил ни одного нового задания на программирование чего-либо от руководства. За последние 7 месяцев - все доработки в нашу систему вносил почти исключительно по собственной инициативе, в частном порядке, просто "дабы не отвыкнуть". Единственный новый проект, начатый в конце зимы был свернут практически сразу как только начался.
Вот интересно - сабж? ИМХО уж точно не программист. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madmax

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же... У меня вот ситуация похожая, чегож теперь, работа, она разная бывает!
Valter

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты Макс за "похожую ситуацию" непохожие деньги получаешь...
Valter

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снуп, а что заставляет тебя делать не свою работу?
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valter писал(а):
Снуп, а что заставляет тебя делать не свою работу?

Да вот и я тоже думаю - свалить чтоль отсюда нах... Просто на сегодняшнюю зарплату уходить не хочется, а больше не предлагают нигде. Sad
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, как говорил мой препод по базам данных, "все упирается в то, чтобы найти себе хорошо оплачиваемое хобби". Laughing
Valter

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снуп, ты удивительный человек - "... думаю"... В "нигде" навярняка не будешь заниматься той хренью, кот. занимаешься сейчас в своей конторе
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть... Надо над этим еще подумать. Laughing
madmax

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valter писал(а):
Ты Макс за "похожую ситуацию" непохожие деньги получаешь...

Ну так и что? А кто мешает то? Я тоже не сразу пришел и вот они "неплохие деньги", извините... Я тоже искал... Вопрос то лишь в том, удовлетворяет эта ситуация человека или нет, если нет, человек как правило ищет, собеседуется, туда тыкнется, сюда мыкнется, а если этого не происходит, то значит человека все устраивает на мой взгляд. Мишка, ну ты же сам к Димке не пошел, в ХедХантер не пошел, еще какие-то у тебя предложения были... Что не стал пробывать то, а так, само-собой болото не пересохнет, как бы ты этого не хотел.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправка - в ХедХантер не взяли, я б пошел бы наверное. Rolling Eyes А вообще в то время была еще надежда, что тут разработка не загнется, жалко бросать было, столько задумок было интересных... Кое-что кстати удалось сделать, правда не все в эксплуатацию пошло, да и делали по большей части на по собственной инициативе, но все же... Хотя в принципе если на бесплатно-добровольной основе, то и сейчас тут программить можно: оставайся до ночи, да кодь. Задумок интересных у меня еще есть несколько штук, дело за малым - реализовать. Но к ночи чего-то башка последнее время не варит - прихожу домой, пожру и сразу спать тянет, хоть застрелись. Sad Да и неправильно это, на работе за спасибо кодить, хочется все же за денюшку... Rolling Eyes
dimitr

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
прихожу домой, пожру и сразу спать тянет

раньше уходить с работы пробовал? Rolling Eyes Evil or Very Mad
Snoopy

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitr писал(а):
Цитата:
прихожу домой, пожру и сразу спать тянет

раньше уходить с работы пробовал? Rolling Eyes Evil or Very Mad

Тогда вообще кодить некогда будет - рабочий день занят перекладыванием бумажек. Хотя может и ну его нафиг, лучше дома с чем-нибудь в свое удовольствие повозиться или покалымить... Rolling Eyes
Valter

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снуп, я не понимаю тебя... Ты знаешь, что ты хочешь, что ты можешь. ты понимаешь, что сейчас на работе ты теряешь время... Что заставляет тебя продолжать заниматься рутиной, кот. тебе не нужна?!
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Re: Ну и кто я после этого? Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):

Вот интересно - сабж? ИМХО уж точно не программист. Rolling Eyes

Нытик! Wink
Snoopy

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Re: Ну и кто я после этого? Ответить с цитатой

Agent_Cooper писал(а):

Нытик! Wink

Ну дык! Когда это я им не был? Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> IT-форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: