Список форумов forum.alsor.net forum.alsor.net
Форум небольшого круга друзей

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

IT Конференция в Пензе
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> IT-форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alsor

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: IT Конференция в Пензе Ответить с цитатой

18 апреля 2007 г. решено провести конференцию городского уровня на тему "Инженерия ПО". Будут затронуты темы касающиеся методик, технологий и инструментов разработки. У пользователей этого форума есть возможность одними из первых зарегистрироваться для участия. Все подробности здесь:

http://secon.ru/

На сайте в дальнейшем будут представлены материалы конференции.

Среди докладчиков будут в том числе и пользователи данного форума Smile

На мой взгляд подобное мероприятие это хорошая попытка создать или обозначить IT сообщество в городе Пенза. Интересно узнать какие компании у нас ведут разработку ПО, какие методики и инструменты применяются на практике.

P.s. Высказывайте пожалуйста свои мнения по этому поводу Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alsor

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что же так ни кто и не высказался? Wink
какие вообще взгляды на подобное мероприятие - нужно или не нужно? Еще есть пара свободных докладов - может кто выступить хочет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dimitr

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мероприятие однозначно полезное, обязательно посещу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsor писал(а):
ну что же так ни кто и не высказался? Wink

ИМХО все, кто заинтересовался, просто молча запомнили и ждут поступления дальнейших сведений - где, когда, кто, о чем и т. п.

alsor писал(а):

какие вообще взгляды на подобное мероприятие - нужно или не нужно?

Нужно однозначно! Кстати если потом надумаете какой-то сайт посвященный прошедшей конференции делать, то я могу заранее домен в зоне penza.ru забить, благо ее наша контора поддерживает и поддержка афаик бесплатная. Что-нибудь типа programming.penza.ru, code.penza.ru или в этом духе.

alsor писал(а):

Еще есть пара свободных докладов - может кто выступить хочет?

Дим-ка! Дим-ка!! Фи-ре-бёрд!!!
Very Happy
alsor

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
запомнили и ждут поступления дальнейших сведений

ну как я и сказал в первом посте - следите за обновлениями на сайте http://secon.ru/.

Snoopy писал(а):
Кстати если потом надумаете какой-то сайт посвященный прошедшей конференции делать

Ну вот собственно этот сайт и есть - так что Мишка спасибо за поддержку Smile но мы уж как-нибудь сами Smile

Snoopy писал(а):

dimitr писал(а):
мероприятие однозначно полезное, обязательно посещу

ну кстати да, Диман, что не записался в докладчики?
dimitr

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня еще есть время подумать Rolling Eyes
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsor писал(а):

Ну вот собственно этот сайт и есть - так что Мишка спасибо за поддержку Smile но мы уж как-нибудь сами Smile

Хозяин-барин. Просто жалко - хорошие домены пропадают Smile
mmx

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitr писал(а):

надо тебя в программу выступлений включить и повесить банер файреберда как информационного спонсора, чтобы деваться тебе было некуда Wink
Snoopy

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mmx писал(а):
dimitr писал(а):

надо тебя в программу выступлений включить и повесить банер файреберда как информационного спонсора, чтобы деваться тебе было некуда Wink

2 dimitr: Ты тоже принял бой! Ты тоже принял бой, Каа! (с) анек Wink
Snoopy

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, чего день-то рабочий выбрали? Половину тех, кто хотел бы сходить работодатели поди не отпустят. Crying or Very sad
alsor

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
Кстати, чего день-то рабочий выбрали? Половину тех, кто хотел бы сходить работодатели поди не отпустят.

ты думаешь в выходной день придет больше народу слушать про программирование? Wink

ну а вообще, почему не отпустят если это касается специальности и непосредственной работы. Не по личным же делам идешь. Хотя политика у всех своя...
Snoopy

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsor писал(а):

ты думаешь в выходной день придет больше народу слушать про программирование? Wink

Однозначно.

alsor писал(а):

ну а вообще, почему не отпустят если это касается специальности и непосредственной работы. Не по личным же делам идешь.

А вы расписку с печатью будете давать о том, что чел был у вас на конференции, а не на Сурморе водку пил? Wink
madmax

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот точно не отпустят... Sad
alsor

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как у вас сложно все.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madmax писал(а):
Меня вот точно не отпустят... Sad

Меня скорее всего тоже... Если я до тех пор не уволюсь конечно.
mmx

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
Кстати, чего день-то рабочий выбрали? Половину тех, кто хотел бы сходить работодатели поди не отпустят.

Конфа по специальности и тем более забесплатно. Бесплатное образование и у вас под боком - ненадо ехать ни в какую Москву. И работодатели не отпустят? Фигасебе... При каких же условиях они готовы решиться на это? Может им еще приплачивать за это надо?
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руководители контор, занимающихся программированием - наверное да, отпустят и даже может сами пошлют. Но побывать на конференции, я думаю, хотелось бы не только их сотрудникам, а у остальных с этим уже могут быть проблемы. Скажем моему начальству от того, умею ли я программировать, мягко говоря, ни холодно, ни жарко - активная разработка у нас в конторе застопорилась еще несколько месяцев назад, а после недавнего увольнения моего последнего напарника - скорее всего прекратится совсем. Sad Так что мне, похоже, придется брать отпуск на день "за свой счет", в который еще не факт что отпустят - мало ли какая запарка назло случится именно в этот день...
Snoopy

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вышло все как раз наоборот - теоретически разрешили взять без содержания, но т.к. регистрации у меня нет, а пустят или нет без нее - ХЗ, то и рисковать я, соответственно, не буду. В общем ИМХО проведение конфы в будний день было ошибкой - выходной был бы полюбому лучше.
alsor

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... на всех не угодишь.
dimitr

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, никто профильные конференции в выходные не проводит
mmx

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
Ну вышло все как раз наоборот - теоретически разрешили взять без содержания, но т.к. регистрации у меня нет, а пустят или нет без нее - ХЗ, то и рисковать я, соответственно, не буду. В общем ИМХО проведение конфы в будний день было ошибкой - выходной был бы полюбому лучше.

Мишка, в выходные надо на велосипеде кататься, а не конференции посещать! Smile
Snoopy

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitr писал(а):
Миша, никто профильные конференции в выходные не проводит

Ну я же не настаиваю, просто говорю почему некоторые из тех, кто хотел бы, не смогут прийти. Традиции традициями, но и местную специфику ведь тоже надо учитывать. Ну или вход хотя бы свободным сделали для первого раза, чтоб накануне можно было отпроситься.

mmx писал(а):

Мишка, в выходные надо на велосипеде кататься, а не конференции посещать! Smile

Не, на велик я огород не променяю - щас как говорится "день год кормит". Так что до середины мая - полюбому мимо кассы. Laughing
dimitr

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

респект организаторам и ораторам. Мне в целом понравилось. Надеюсь, не последний раз.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitr писал(а):
респект организаторам и ораторам. Мне в целом понравилось. Надеюсь, не последний раз.

+1
alsor

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю что конференция удалась. Особенно приятно, что был аншлаг, причем почти в полном составе вся аудитория досидела до последнего доклада.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> IT-форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: