Список форумов forum.alsor.net forum.alsor.net
Форум небольшого круга друзей

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FUJIFILM FinePix S5600
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snoopy

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 6:27 pm    Заголовок сообщения: FUJIFILM FinePix S5600 Ответить с цитатой

Что-то я все больше начал его хотеть: http://www.foto.ru/product.php?id=20373
На зеркалку в ближайшее время я все равно не потяну, а по характреристикам неплохая штука, да и отзывы где ни гляну - вроде хорошие. Отсоветуйте чтоль... Скажите какую-нибудь гадость про фуджики если знаете... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alsor

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще разница между обычной мыльницей и вот таким фотоаппаратом только в зуме. Если тебе нужен гипер зум - бери такой, если не нужен - можешь взять маленькую мыльницу... хотя что меня удивило - цена не на много отличается.
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуджики ИМХО лучше чем оля.... Но может взять подержанную зеркалку ? Какую-нибудь любительского уровня, чтобы ей свадьбы не фотали...
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsor писал(а):
Вообще разница между обычной мыльницей и вот таким фотоаппаратом только в зуме. Если тебе нужен гипер зум - бери такой

Нужен. Еще у меня есть надежда, что помимо зума при таких размерах и вообще качество объектива должно быть получше. Ну и электронный видоискатель мне нравится немного больше оптического или экранчика. Это плюсы. Минус пока только один: Фуджи насколько я знаю не классическая фотофирма, вроде она больше на видеокамерах специализировалась раньше - ХЗ насколько хорошо она смогла "переквалифицироваться". Хотя тесты (ниже) вроде говорят о том, что вполне. Rolling Eyes

Agent_Cooper писал(а):
Фуджики ИМХО лучше чем оля....

Как ни странно - получается, что да. Я сперва смотрел в сторону Oly SP-500, но судя по сравнению на видеозоне - фуджик его уделывает почти по всем позициям (кроме макро). Честно говоря для меня это был маленький шок - всегда считал, что Олимпус - одна из лучших фотофирм, но похоже к бюджетным камерам это не относится. Sad

Agent_Cooper писал(а):
Но может взять подержанную зеркалку ?

Куп, тут тебе не Москва, подержаные неубитые зеркалки каждый день пачками не продают. Я изначально так и планировал - у знакомых Кэнон зеркальный, думал дождусь пока продавать будут и куплю подешевке. Но когда это будет (и будет ли вообще) - еще неизвестно, а Фуджик - уже вот он и по вполне гуманной цене. Ну и потом... Если вдруг когда-нибудь встретится нормальная зеркалка - никто ж не мешает его продать или оставить сестре. Very Happy
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет зума - я своим на максимальном зуме не фотаю - 12-хх это много. на длинном конце мыла и шевеленки полно.
Конкретно этот фуджик темноват ИМХО - мне 2,8 не хватает на своем.

Панасы не смотрел ?
http://www.foto.ru/panasonic_lumix_dmc-fz20_s.html
http://www.foto.ru/panasonic_dmc-fz7ee-k.html

Но там нет RAW... Зато есть стаб и они посветлее вроде
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зум >8 это уже либо для очень яркой погоды (типа зимнего дня) чтоб выдержка была по известному правилу "1/F", либо снимать с упора а не с рук. Иначе конечно будет шевеленка. Но все равно мое мнение, что он на таких камерах должен быть Помнится у кого-то из гуру программирования был такой пример про множественное наследование: "МН - как парашют - обычно он нафиг не нужен и даже мешает, но будет чертовски обидно если его не окажется когда он действительно понадобится". Вот и тут примерно так же - пусть будет, вдруг пригодится... Хотя зеркальщикам в этом смысле конечно проще - у них есть сменные объективы. Smile

Люмиксы смотрел, вроде ничего камеры, но к ним и к минолте Z6 есть одна претензия (возможно необоснованая) - боязно мне как-то покупать камеру со стабилизатором. ИМХО чем больше движущихся и болтающихся частей - тем меньше надежность. Да и надо оно будет скорее всего только на крайнем зуме - жаба давит за такое переплачивать. Rolling Eyes
dimitr

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

встроенный в тушку стаб малоэффективен на длинном конце
Snoopy

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitr писал(а):

Тем более.
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitr писал(а):

Ты пользовался ? Wink А почему фокусное расстояние влияет на стаб, если не секрет?
Для зеркалок еще можно поговорить о том, что изображение трясется в видоискателе, но в просьюмерках изображение в видоискателе уже стабилировано, так как идет со стабилизированной матрицы.
Пусть даже это дает 1-2 стопа - это уже немало. ИМХО.

По поводу болтанки - народ пользуется и ничего - жалоб на "отвалившуюся" матрицу я не встречал.
dimitr

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent_Cooper писал(а):
dimitr писал(а):

Ты пользовался ? Wink А почему фокусное расстояние влияет на стаб, если не секрет?

это реальность, данная нам в ощущениях Smile На хоботе в теме про альфу-100 несколько раз оный факт упоминался. Не в том плане, что вообще не работает, а в том, что заметно уступает стабилизированному объективу. Хотя на коротких фокусных паритет.
dimitr

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто бы мне подарил стабилизированный никкоровский телевик... Rolling Eyes
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в незеркалках вроде нет стабилизированых объективов. (У кэнона вот интересно что...) Так что стаб всегда лучше его отсутвия...
Что касается минолты - несмотря на то что у меня минолта и доволен своим девайсом на все 100, советовать ее не буду, ввиду кончины самой минолты.

Я вертел стабилизированый панас - стаб реально работает. Правда я на маленьких фокусных смотрел...

Цитата:
кто бы мне подарил стабилизированный никкоровский телевик...

штатиф/монопод/меньше пить Smile
Snoopy

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассуждая логически - шевеленка на дальнем конце объектива (на матрице) должна быть больше по величине, чем ближе к его середине. Значит и компенсировать ее сложнее. Конечно ИМХО. Rolling Eyes
dimitr

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штатифф не всегда потаскаешь, особенно если стекло само по себе уже 1.5 кило. Про монопод сам думаю. А меньше пить - "это, сынок, фантастика" (с) Very Happy
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати - а что вы телевиками фотаете ? Я как то сюжетов таких не нахожу... Rolling Eyes
Минолтой на максимальном зуме снимал только после покупки и больше никогда...
Сигмой я правда кран на соседней стройке снял Smile
dimitr

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в первую очередь - жанровые портреты на улице, шоб не напрыгивать на людей в упор. Да и портреты вообще, когда за пределами квартиры. Ну и всяко-разно в отпуске, когда идешь по определенному маршруту и не к каждой хрени (читай: достопримечательности) есть возможность/время подойти близко. В горах, например, это особенно актуально.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent_Cooper писал(а):
кстати - а что вы телевиками фотаете ? Я как то сюжетов таких не нахожу... Rolling Eyes

В лес иди на птичек охотиться. Заодно и над светосилой поплачешь. Smile
dimitr

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, еще я макро забыл. Жучками-паучками не увлекаюсь, но цветочки на 200-300 мм изумительно выходят даже без специальных макро-фич.
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это правда, что механизм в самсунгах смазан собачьим салом?
(с) FoFoto

Smile
Я так понял что больше всего мне нравицца жанр и архитектура Smile
Надо попробывать и другие направления что ли... Smile
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, так ты определился ? Wink
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теперь уж на соньки заглядываюсь. Про фуджики сказали что с починкой проблемы могут быть случай чего
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливы познавшие желания свои. Ибо избавлены они от дамоклова меча свободы выбора... (c)
alsor

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent_Cooper писал(а):
Счастливы познавшие желания свои. Ибо избавлены они от дамоклова меча свободы выбора...

Аминь...
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сонька-то весьма недурна... 6М пикселей, электронный видоискатель, антишейк... Жаль только дороговата слега...
dimitr

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты про R1, что-ли?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Фото Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: