Список форумов forum.alsor.net forum.alsor.net
Форум небольшого круга друзей

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

посоветуйте хорошую мыльницу

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teg

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: посоветуйте хорошую мыльницу Ответить с цитатой

отрекомендуйте* производителя или наоборот расскажите какие-нибудь страшилки: "сюда не ходи, этого не бери"

* (с) webby.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitr

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бюджет огласи Smile И требования к габаритам - а-ля пачка сигарет или чуть больше или с суръезной эргономикой.

из производителей я бы рекомендовал Кэнон. Они часто чуть лучше картинку дают, чем никоновские. Хотя все зависит от модели - какая матрица, какой процессор и т.п.
teg

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вижу, ты сразу понял в чём дело. Я как раз о пачке сигарет задумался.
dimitr

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если пачка сигарет - однозначно серия Canon IXUS. Очень хорошы аппараты. Конкретную модель выбирать по бюджету и/или предпочтениям.
madmax

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю, Иксусы али Люмиксы. Тоже отлично снимают.
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон Wink
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят fudji делает неплохие. Не знаю, правда, насколько они маленькие... Ну чем меньше мегапукселей и больше сенсор - тем тоже лучше.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitr писал(а):
если пачка сигарет - однозначно серия Canon IXUS.

Дороговатые они ИМХО...
madmax

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
Дороговатые они ИМХО...

Именно по этому я и взял Никон... Но хорошие сволочи...
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел я прошивку, которая для моей Z2 позволяет в RAW снимать... Вот думаю - поставить или нет ? Дим, что скажешь?
dimitr

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свой прошлый 5400 почти сразу прошил на поддержку RAW, но долго им не пользовался. А когда начал, то получил ну ооочень долгое сохранение каждого кадра, секунд по 30. Это даже для художественной съемки перебор, нервы не выдерживают Smile Хотя может быть, это просто была багофича конкретного аппарата и/или прошивки.

при нормальный условиях съемки качество jpeg-а у меня было настолько хорошее, что возиться с RAW особого желания не возникало. У него основная фишка в возможности скорректировать ошибки экспозиции. Но если света/тени оказались сильно покоцанными, то попытка вытянуть их с маленькой матрицы IMHO даст только зверский шум. А промежуточные случаи... так ли их много?

в общем, я бы забил на RAW в компактах...
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я так же думаю... тем более, что с ББ у меня проблем нет...

По идее, для расширения ДД можно брекетинг делать и сливать слои в фотошопе - есть опыт ?
dimitr

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с ББ проблем у меня тоже особо не было, т.к. чаще всего устанавливал его вручную, а сложные условия освещения были редко. Но автомат врал частенько.

по сливанию слоев опыт есть Smile Как с реальным брекетингом, так и с эксповилкой при конвертации из RAW. Второе использую чаще, стоп-полтора с DX-матрицы тянется отлично. Если не для печати и света совсем не убиты, то можно обойтись и одним кадром, используя отдельный слой с наложением multiply и маску по highlights.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Фото Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: