Список форумов forum.alsor.net forum.alsor.net
Форум небольшого круга друзей

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка холодильника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
madmax

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent_Cooper писал(а):
по ковролину в грязных ботинках не ходишь

Дело не только в грязи, вот если ты будешь его еще и раз в месяц мыть со средством, то разницу 100% заметишь, по сравнению с чисто пылесошеньем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это как в матрице... Главное не переживать, что съел не ту таблетку Smile
teg

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent_Cooper писал(а):
Главное не переживать, что съел не ту таблетку

Главное -- вовремя остановиться
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал стиралку в инет-магазине... Хз когда они ее блин найдут - в наличии нет....
Макс как ее проверять то ? С холодильником то просто - включил, он и заработал... А со стиралкой хз... Там еще болты какие-то транспортировочные вроде...
madmax

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent_Cooper писал(а):
Макс как ее проверять то ? С холодильником то просто - включил, он и заработал... А со стиралкой хз... Там еще болты какие-то транспортировочные вроде...

Есть болты, с ними нельзя запускать машинку надолго - барабан не балансируется. Проверять единственно возможным способом - две минуты в режиме отжима. Если крутится и проявляет интерес - все, пакуй, все остальное увидишь дома.
teg

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madmax писал(а):
Есть болты, с ними нельзя запускать машинку надолго

надолго -- это зачот. по-хорошему, вообще нельзя. (возможно, зависит от марки)

На самом деле с холодильником всё тоже самое: в магазине ни хрена не проверишь -- остаётся палагаться на фирму-продавца и фирму-изготовитель.
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привезли мне машинку с "технопорт.ру".
http://www.holodilnik.ru/washers/washing_machines/bosch/wlx_20460oe/
Купил за 15500, а в М-Видео стоит за 19650. В "М-видео" проверить товар можно только если ты его забираешь с витрины, т.к. обычно доставка на дом осуществляется с центрального склада, и что тебе привезут нужно смотреть дома. Так что нет никакой разницы с инет-магазином, кроме как, что вроде контора солидная.
С другой стороны, гарантия дается производителем, так что если точно выбрал модель и товар реально новый - проблем быть не должно.

Сама по себе контора стремная, но на прайс.ру имеет две звездочки и дурных отзывов в форумах я не заметил. Стремность я определил на основании стремного чека и подозрительной печати. Но сам по себе гарантийный талон нормальный, гарантия 2 года, так что это пофиг.
Модель выпускается бошем с 2006 года, в нормальной заводской упаковке, без признаков эксплуатации. Сделана 1 месяц назад, полный комплект документов и всего остального.

Так что мысленно перекрестившись решил брать. На следующий день подключил, постирал - вроде все ок. (тьфу,тьфу,тьфу).
Сливает она у меня пока в ванную - хочу сделать слив в дренаж, но смущает то, что где-то видел требование чтобы слиной шланг находился не меннее 60 и не более 100 см от основания машинки. Если такое есть - то нафига ?

ЗЫ По поводу болтов - бош с болтами запускать нельзя. Выкручивать и закручивать их опять, не очень интересно.
teg

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иначе вода, как я понимаю будет сама уходить из машинки. У меня ещё одно требование. Необходима вентиляция. т.е. вход в дренаж не должен быть герметичен. Иными словами, дренаж должен на 100% процентов моделировать слив в ванную... Я забил на дренаж.
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутвие дренажа мне жена не простит Smile Придется делать на уровне ванной у стены стакан, в котором будет "болтаться" слив. Либо что еще изобретать... Потому как неаккуратненько сливать в ванную как то Smile

Кстати - кто нибудь Calgon'ом пользуется ? У меня на боше прямо рекомендуют. Даже там пробник был - в принципе я без него знаю, что вода в Москве ужасно жесткая.

ЗЫ Для дальнейшего обеспечения взаимопонимания и мира в молодой семье неспешно думаю над посудомоечной машиной. С одной стороны буржуйство какое-то, а с другой вроде как удобная вещь должна быть. По крайней мере полезнее моющего пылесоса Smile Кто нибудь может оценить сей девайс в работе ?
dimitr

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после таких жестов я бы порекомендовал жене подарить тебе D50 на ДР. Сугубо для дальнейшего обеспечения мира в молодой семье Twisted Evil Cool
madmax

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается дренажа - требование есть и соблюдать его надо. У меня дренаж сделан, у меня просто под раковиной змеевик со специальной муфтой для машины на нужной высоте, так что все ок и вентиляция есть, т.к. оно ж в раковину по сути, тока чуть ниже в район змеевика. Все ОК.
По поводу Калгона - если будешь пользоваться нормальными порошками - Тайд, Ариель, Персил (в Мифе и Лоске уже ничего нет), то в них все это есть и Калгон не надо, а если дешевые порошки, то надо, но он сам стоит 200 рублей, так что я выбрал стирку нормальными порошками и Калгоном не пользуюсь. А на самом деле, с ней как с чайником, раз в месяц запускай полоскание с лимонной кислотой, оно победит всю твою накипь!
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сделал под раковину - но увы у меня проход между раковиной и машинкой Sad
Ну если с нормальным порошком все ок - тогда наверное не буду напрягаться по этому поводу.

Про Д50 - эх.... Smile Жаль его не было у меня, когда на автосалон ходил. Но ничего - посмотрим кто что выкатит на фотокине и буду к НГ определяться Smile
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.qol.ru/forum/viewtopic.php?t=1149&sid=33270919e67e5ed85e0c0d2f21a7f034
madmax

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, стиралки и холодильники это гуд, но кто что думает про настоящие машины? Стою перед выбором "Новый Ford Focus II vs. 3х летний Volkswagen Golf IV". Стоимость машин одинаковая.

Плюсы гольфа:
+ качество сборки лучше (германия)
+ наворотов больше
+ салон круче
+ запчасти дешевле
Минусы гольфа:
- б/у
- пробег
- х/з на самом деле что с машиной было, с виду вроде все нормально

Плюсы Фокуса:
+ Новый с гарантией
+ Чуть больше Гольфа
Минусы Фокуса:
- ждать до августа
- комплектация заметно беднее
- шумоизоляция хуже
- отделка салона чуть хуже
- отчественная сборка

Комплектация Гольфа: 4 подушки, усилитель руля, АБС, ESP, все стелоподъемники, зеркала с обогревом, кондиционер.
Комплектация Фордa: 1 подушка, усилитель руля, кондиционер, стеклоподъемники передних дверей, АБС.

Теряется ESP, два стеклоподъемника, обогрев зеркал, 3 подушки.

И кто какие опции считает необходимыми:
- Омыватель фар
- АБС
- ЕСП
- Сиденья с подогревом
- Зеркала с подогревом
- Переднии противотуманки
- Подушка для пассажира
- Боковые подушки
- Электрорегулировки сидений
- Задние стеклоподъемники
- Парктроник
- Кожа
- Климат-контроль

На машине уже есть:
- подушка водителя
- ремни с преднатяжителями
- кондиционер
- передние стеклоподъемники

Лично меня кроме АБС и ЕСП мало что прильщает, но мнения очень интересны!

Двигатели равные - 1.6 шестнадцатиклапанные. Из минусов обоих двигателей - при разрыве ремня ГУР, неминуемо гнуться клапана. У Форда правда есть двигатели 1.8 и 2.0, у них при разрыве тоже все гнется, но вместо ремня цепь стоит.
teg

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал одну строку, далее было без надобности.
Старую машину не бери.
Не бери, даже если её три года носили на руках в сервисный центр.

Все доводы, которые приводят в пользу старых машин -- обычные сопли. Не можешь купить новый гольф, но надеешься, что сможешь содержать старый?
dimitr

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы предпочел гольф. А бояться б/у не надо. Но стоит провести экспертизу у хорошего механика и железячника.
madmax

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teg писал(а):
Не можешь купить новый гольф, но надеешься, что сможешь содержать старый?

Новый гольф купить не могу - факт, ибо даже в базе слишком нафарширован, половина из фарша реально не нужна. Содержать да, я две недели фильтровал вопрос, немецкие машины (форд фокус тоже немецкий) по сервису и запчастям самые доступные после наших, японцы с французами и корейцами напорядок дороже.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teg писал(а):

Все доводы, которые приводят в пользу старых машин -- обычные сопли.

Кроме одного - новая будет только через 9 месяцев, а старая есть уже сейчас.. Хотя я, Макс, если честно, не понял: ты ж Логан хотел вроде? Передумал?
mmx

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал такое мнение: "Форд, конечно, дядька хороший, но машины делать не умеет".
Вобщем новая машина это в любом случае хорошо - по крайне мере в течение гарантийного периода не должно быть по идее неожиданностей (в т.ч. финансовых). Вот есть одна неприятность с этим. Гарантия Рено обещает 3 года обслуживания без учета пробега. На деле все не так - очень много не гарантийных случаев. У товарища на новом Мегане застучал рулевой наконечник. В гарантийном центре сначала долго искали причину стука - так и не нашли. Тогда он отправился в альтернативную мастерскую, где причину очень быстро установили. Он снова поехал в Рено и ткнул их носом, они согласились, но сказали, что стук это еще не причина обращения в сервис центр. И вообще, рулевой наконечник - это не гарантийный случай, а расходник (2700р за штуку, не считая работы). Товарищ не сдался и в конце-концов и добился выполнения гарантийных обязательств.
Разумеется не у всех производителей такая "гарантия", возможно это даже зависит от конкретного сервис-центра. Нужно выяснять в каждом случае отдельно.
А б/ушная машина, соглашусь - это лотерея.
madmax

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mmx писал(а):
Слышал такое мнение: "Форд, конечно, дядька хороший, но машины делать не умеет"

Сборка немецкого VW на порядок выше Ford, тем более отечественного всеволжского, это Факт. Что касается салона (шумки, отделки, эргономики) форд так же отстает, особенно по шумке. Не сказать что оно, качество, плохое, оно просто хуже и все. Гарантия везде такая, мало того что куча негарантийных случаев, плюс замена запчастей для ненарушения гарантии возможна только на купленные у них (я специально спрашивал), а цена в 1.5 раза точно выше магазинной на те же фордовые комплектующие.

mmx писал(а):
А б/ушная машина, соглашусь - это лотерея.

Это единственное что и пугает Sad
Была бы 100% проверенная машина, не колебаясь VW бы взял...

Snoopy писал(а):
Кроме одного - новая будет только через 9 месяцев, а старая есть уже сейчас.. Хотя я, Макс, если честно, не понял: ты ж Логан хотел вроде? Передумал?

9 месяцев не срок, машины они как люди, им родится надо... Логаны да, смотрел. Хорошая машина, но слишком много "но"... К тому же она дешева в базе, т.е. пустая, а даже с необходимыми вещами типа АБС и пр, она уже мало в чем 20-30 тыров, проигрывает форду и ФВ, оставаясь сильно бюджетной. Из Рено можно было бы Клио, но она меньше конечно и того и другого, не уступая в цене, но уже полноценный авто.
madmax

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну т.е. промежуточный вердикт что если все излазить и изъянов не найти, VW лучше, а иначе лучше новый Форд. Все так?

Кто еще не высказался? Smile

А из опций, кто что юзал, кто что считает нужным, а что тратой денег?
dimitr

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиденья с подогревом плохо влияют на мужскую половую систему Smile
teg

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitr писал(а):
Сиденья с подогревом плохо влияют на мужскую половую систему

только, если включать подогрев...

Без АБС иномарку покупать нельзя.

...чем хороша новая машина, купленная у дилера, это тем, что её можно будет починить за деньги в течение гарантийного срока. Со старой машиной этот номер может не пройти. Всегда существуют исключения из правил и, естественно, не имея опыта эксплуатации не форда ни вв, чего-то конкретнее сказать нельзя.
teg

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё вот по поводу этого комент
madmax писал(а):
Содержать да, я две недели фильтровал вопрос, немецкие машины (форд фокус тоже немецкий) по сервису и запчастям самые доступные после наших, японцы с французами и корейцами напорядок дороже.

какая марка дешевле -- это вопрос. Одно время говорили, что самая дешёвая машина -- это мерс. Скорее идёт речь о том, что можно очень дёшево один раз обслужить немку. (?) Возможно. Можно ли её обслуживать дёшево два года? Можно ли при этом ездить? Можно ли при этом ездить по нашим дорогам?

Кароче, Айтишник должен особым образом фильтровать подобную информацию.

Ещё замечу, чудес не бывает: машины сейчас все делают одноразовыми. Отсюда и выводы.
madmax

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серег, да это все ясно, и что чудес не бывает, и все прочее. Но блин Калину тоже не хочется чего-то, а опыт знакомства с людьми показывает что и на б/у иномарках по России можно ездить еще лет 5 легко, а то и больше, вкладывая денег не больше чем в отечественные. Да есть отзывы что б/у иномарки - брахло, но позитивных примеров, ИМХО, больше. А то что они ломаются... А что не ломается то???
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Курилка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: