Список форумов forum.alsor.net forum.alsor.net
Форум небольшого круга друзей

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обитаемый остров

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 6:31 am    Заголовок сообщения: Обитаемый остров Ответить с цитатой

Гы. Поговорили сегодня про четыре часа - с антрактом будут или нет. А оказывается все будет несколько по-другому: в январе выходит только первая часть (два часа), вторая (еще два) ожидается где-то ближе к апрелю. Так что, Леха, проси сразу отгулы на это время!

ЗЫ Есть предчувствие, что в конце первой части Максима убьют! (С) Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madmax

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня??? За что??? Shocked
alsor

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
в январе выходит только первая часть (два часа), вторая (еще два) ожидается где-то ближе к апрелю

Ну я тоже слышал про два фильма.

madmax писал(а):
Меня??? За что???

за плохие отзывы! Smile))

а чей копирайт на твое предчувствие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsor писал(а):
а чей копирайт на твое предчувствие?

http://www.yaplakal.com/forum7/topic215850.html
Snoopy

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чо, пойдем поглядим чтоль, пока выходные?
alsor

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойдем!!!! Я в пензе! Smile
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто еще? И когда?
alsor

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я народ поспрашивал - вроде многие не против. давайте в воскресенье чтоли? я всех обзвоню.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, кто, когда?
alsor

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра звоню и собираю народ
alsor

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что обсудим? кому как?
у меня остались очень хорошие впечатления. на второй фильм пойду с удовольствием. Получились очень сильные персонажи. Помоему для тех кто не читал книгу фильм показался непонятным. Но в общем очень неплохо.
dimitr

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) фильм не "экшен". Это отнюдь не плохо, но отбить затраченное бабло при таком сюжете будет трудновато, IMHO. Ибо многим действительно фильм покажется непонятным, как ты уже написал.

2) бесили вырезанные кадры. Я такой грубой склейки с совковых времен не помню. Чуть ли не на середине фразы. Полный ахтунг.

3) про звездолет арендованный у камрадов Вачовски и чадящий солярой атомный танк писать не буду, это уже в интернете обсосали по полной программе Smile Подобных косяков безусловно много, но впечатление лично мне они не испортили.

в целом, не разочарован, но и "вау-эффекта" тоже не вызвало. На вторую часть схожу.
alsor

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что вызвало хоть какое-то "вау" - это уезжающий по минному полю танк. Это реально понравилось. Ну было еще пару моментов чисто сюжетных которые мне понравились особо.

Где не дотянули - так это в "лесах усееных железом и военной техникой".. как-то не масштабно. показали одну полянку.. когда я читал книгу у меня сложилось очень масштабное впечатление, что это огромные огромные территории, что все реально усеяно обломками, что там все постоянно рвется, стреляет, ездиет..
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitr писал(а):
1) фильм не "экшен".

Но временами Бондарчук в него все-таки сваливается. Например взрыв башни в начале фильма с точки зрения сюжета не оправдан имхо ничем - сделали чисто ради "красивых" кадров (которые к тому же не смогли толком снять).

dimitr писал(а):
Это отнюдь не плохо, но отбить затраченное бабло при таком сюжете будет трудновато, IMHO.

Отобьют - у Стругацких дофига фанатов.

dimitr писал(а):

2) бесили вырезанные кадры.

+1000 Еще разочаровало быстрое решение "языкового" вопроса (это я про наушник в ухе) - реально убило кучу дальнейших сцен. Скажем знакомство с Радой не смотрелось совершенно. Sad

dimitr писал(а):

3) про звездолет арендованный у камрадов Вачовски

О! А я-то думаю, где я этого восьминожку видел Smile

alsor писал(а):
что вызвало хоть какое-то "вау" - это уезжающий по минному полю танк.

А имхо глупо выглядело как раз. Танк едет по дороге, а заряды рвутся в десяти метрах на обочине - какой идиот их туда заложил и зачем? При таком способе закладки Максим мог ехать куда угодно - аж до самого побережья, не рискуя ничем, кроме барабанных перепонок.
alsor

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жесткий ты критик Мишка Smile)) Надо все же в кино мозг слегка отключать чтобы получать наслаждение от увиденного Smile
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный герой - какое-то гламурное убожество с приклееной улыбкой. Под конец фильма она уже начала слегка бесить. После того, что он к этому времени узнал и повидал - так наивно улыбаться может либо даун, либо полный отморозок, у нормального же человека должно как минимум снести крышу. В книге это, кстати, чувствуется, а вот в фильме - ни фига. Sad
Вот скажем - драка с бандой в подворотне. В книге для Максима это реальный слом сознания, парень впервые в жизни убивает людей - в ярости, в аффекте, и только потом осознает, что сделал. Тут же, блин, какой-то гибрид Ван Хельсинга и комедий с Джеки Чаном - куча размалеванных под Оззи Осборна придурков с дебильными железками и арканами, разлетающихся на полквартала от одного удара пятки неизменно улыбающегося героя. Тьфу!
Snoopy

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsor писал(а):
жесткий ты критик Мишка Smile)) Надо все же в кино мозг слегка отключать чтобы получать наслаждение от увиденного Smile

Не, Леш, эт ты с мобилой перепутал Twisted Evil
dimitr

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

максим реально вышел несколько перегламуренным. Надеюсь, что по-дурацки улыбацца ему было положено по сценарию (типа образ наивного добродушного гражданина из светлого советского будущего) и дальше он будет серъезнее на рожу. А то действительно местами плюнуть хотелось Smile
Azavel

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с баша;
По СТС показывали фильм о том, как снимался "Обитаемый Остров", и показывают Бондарчука который бегает по съемочной площадке и орёт "ТРАВА!!! Где трава?!"
Snoopy

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Курилка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: