Список форумов forum.alsor.net forum.alsor.net
Форум небольшого круга друзей

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой инструментарий для веб-приложения выбрать?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> IT-форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой инструментарий для веб-приложения выбрать?
Семейство IBM WebSphere
40%
 40%  [ 2 ]
Семейство Oracle
0%
 0%  [ 0 ]
Другие варианты
60%
 60%  [ 3 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Какой инструментарий для веб-приложения выбрать? Ответить с цитатой

Сегодня мне пришла оракловая рассылка со всякими вкусностями, которые у них есть. (OAS, JDeveloper и что-то еще)
Как я понял, это все вроде бы бесплатно качается, если зарегестрироваться на сайте.

И тут я запутался в вопросе что же надо для полного счастья. Скорее всего необходим самый минимум - но хочется потрогать и так называемый "последний писк", чтобы иметь общее представление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snoopy

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нахаляву - ставь все. Если за бабки - посылай всех нах.
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там качать дофига Confused С работы стремно как то...
Snoopy

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда забей и начни с tomcat+jstl+struts+hibernate. На первое время для ознакомления хватит, потом в веб-сервисы ткнешься, если интересно будет.
teg

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется есть две альтернативы (если мы про инструменты):
* eclipse
* netbeans
Snoopy

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, так вы про IDE... Embarassed
alsor

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проголосовал за WebSphere - просто хочется глянуть на этого зверя. А в качестве IDE они предлагают юзать Eclipse предоставляя плагины к нему.
Agent_Cooper

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы мне объясните, кроме масштабирования, - какая между ними разница (серверами приложений)?
Я так понимаю, что то что написано под один сервер - нельзя просто так перенести под другой?
teg

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по большому счёту, разницы нет никакой. То, что написано, топором не вырубить. В деталях, будет разница в наборах поддерживаемых стандартов и средствах администрирования. Естественно, будут отличаться бенчмарки.
alsor

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent_Cooper писал(а):
Я так понимаю, что то что написано под один сервер - нельзя просто так перенести под другой?

Ну вот на практике именно так и получается - "просто так" взять WAR или EAR и кинуть на другой сервер не получается. Потому как скорее всего при написании приложения (особенно в реальных условиях с ограниченными сроками) будут задействованы "фичи" конкретного сервера приложения немного выходящие за рамки спецификаций, но при том предоставляющие удобные средства. Но стремиться по идее нужно к такой архитектуре при которой, если такие "фичи" и задействуются, то они "вынесены" в какой-то отдельный настраиваемый и легко подменяемый модуль при смене которого не потребуется изменять остальную чать кода. Но! Опять же все было бы хорошо - но в реальных условиях приходится идти на компромисы и жертвовать стройностью архитектуры в угоду срокам задачи. Иначе можно попасть в паралич аназиза и проектирования так и не получив реально работающего приложения.

Agent_Cooper писал(а):
какая между ними разница (серверами приложений)?

ну здесь я согласен с Серегой. В конечном счете важна производительность сервера и набор предоставляемых компонентов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
teg

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsor писал(а):
Ну вот на практике именно так и получается - "просто так" взять WAR или EAR и кинуть на другой сервер не получается.

немного загнул. Поясню на примере. Сегодня работаешь -- всё отлично. Завтра ты вставляешь монитор в другую розетку, и в результате, изображение моргает и дёргается. Но беда не в том, что монитор не совместим с новой розеткой. Просто для монитор требуется достаточно хороший сетевой фильтр. При работе с одним сервером некоторые недоработки могут остаться незамеченными, а другой тебе сразу демонстрирует твои просчёты. Если второпях, например, когда вилка не подошла или поломалась, ты воспользовался дополнительными фичами сервера, т.е. "вскрыл" розетку, отрезал вилку, скрутил провода и замотал всё изолентой, то я бы не стал бы говорить, что подобное решение не совместимо с другим сервером. Если варка не содержит недоработок и наспех скрученных проводов, то чаще всего её можно бросить в любой сервер.
alsor

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я имел в виду следование спецификациям как с твоей стороны как разработчика приложения, так и их соблюдение в сервере. Вот например resin делает некоторые попущения при компиляции JSP, и если ты этим воспользовался, а потом кинул варку в сервер с Tomcat'овским сервлет-контейнером (который жестко следует спецификациям) то у тебя просто напросто не скомпилируются JSP.
alsor

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что по поводу опроса: интересная ситуация - половина голосов за IBM'овские решения, половина за другие (надо думать за те которые они юзают сами). И ни одного голоса за Oracle Smile

А кто знает - есть ли у Оракла продукты (пусть даже в какой-нибудь специальной редакции) которые можно бесплатно взять и юзать на продакшен? Я имею в виду как это у IBM с их Community Edition продуктами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
madmax

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БД сервер с сильными ограничениями.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> IT-форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: