Список форумов forum.alsor.net forum.alsor.net
Форум небольшого круга друзей

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MTB (continued)
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Вело-форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimitr

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно качаю до 3.2-3.5. На засеке было поменьше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madmax

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на 3х катался. Надо попробывать до 3.2 докачать, разницу поглядеть. Больше 3х для асфальта небось классно, в лесу не знай как...
teg

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вск докачал до 4, обычно 3.2~3.5

рекомендации:
мограя глина, грязь, асфальт: много (требуеются жёсткость)
песок: мало (чтоб шину чуть плющило)
madmax

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну т.е. 3.5 самое то, да?
Средненько так...
teg

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё от самой резины зависит. Некоторые качаются только до 2 и даже меньше. Режим эксплуатации на самой покрышке указан.
madmax

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня покрышки разные, на обоих 2.8-4.6, но выше 4 это точно исключительно для шоссе. Я то вообще на 2.5 все время ездил, вот перед последней поездкой только и подкачал.
teg

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не только для шоссе. плохо только по щебню и прочим покрытиям, по которым и при спущенных шинах кататься некомфорт. Спущенные шины это: плохое качение, износ резины, проколы, повреждение обода.
mike

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. На днях купил себе новые обода и покрышки. Обода покупал в Триал-спорте, мы с Максом взяли два Alex X2100 и два Alex T-Cell, но поставим наверна X2100 вперед, а T-Cell назад. Покрышки покупал в Новости Maxxis Larsen TT 2.35" - их я уже поставил пока на старые обода, толко крылья пришлось снять, так как они не умещаются с такими огромными колесами. Велсипед сразу стал похож на трактор, и еще очень красиво на боковине большими желтыми буквами написано Maxxis. В связи с тем, что мои крылья я поставить не могу, хотел спросить кто какие крылья пробовал и кому что понравилось и непонравилось.
alsor

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в сильный дождь я думаю можно забыть о том чтобы остаться чистым. Однако такие крылья как у Димана и Сереги (такие прямые, быстро съемные) помоему немного эффективнее. И если дождь не очень сильный а просто лужи на асфальте то такие крылья могут даже оставить спину незабрызганной вовсе. Например как -то катались по лужам на олимпийской алее - так у меня вся спина была забрызгана - а у Сереги лишь слегка.

Другой вопрос как такие крылья защищают переключатель - ибо в этой части они отсутствуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
madmax

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там думать, никак они переключатель и систему не защищают. Но системы мы сразу моем, так что на первое место выходит сам велосипедист. Что сам Серега то про такое заднее крыло думает? Впринципе другое то уже и не поставить, но все-таки. А про переднии кто что думает? Какие кому понравились?
teg

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно поставить комбинированное заднее крыло. То есть, быстросъёмное веслообразное крыло дополнить обрубком стандартного. По мне -- игра не стоит свечь. Барахла на велосипеде -- больше, а толку -- ?. Потом, мыслится мне, что обрубку врядли в данном случае хватит места.

Есть у меня ещё такое наблюдение: "крылья BBB -- дерьмо"
madmax

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про переднее то что скажешь? Что понравилось, что нет?
madmax

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел в Триал-Спорте багажник. Доволен.

mmx

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teg писал(а):
можно поставить комбинированное заднее крыло. То есть, быстросъёмное веслообразное крыло дополнить обрубком стандартного. По мне -- игра не стоит свечь. Барахла на велосипеде -- больше, а толку -- ?. Потом, мыслится мне, что обрубку врядли в данном случае хватит места.

Я всеже сделал из 2х быстроесъемных задних крыльев одно более-менее полноценное, которое хорошо защищает (протестировал сам) передний переключатель. Доволен! Крыло перестало быть быстросъемным, но это для меня роли не играет.
egor

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Велобагажник смотрится здорово.
Так как тоже являюсь счастливым обладателем а/м Ока, то интересны подробности: цена, легкость установки-снятия, поведение машины с нагрузкой и т.п.
Вообще впечатления.
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
teg

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madmax писал(а):
А про переднее то что скажешь? Что понравилось, что нет?

от грязи лучше всего защищало моё первое крыло. Это потому, что оно сидело очень близко к колесу и не давало грязи разлетаться. Но по той же причине оно досаждало стуками и даже иногда колесо заклинивалось.

Быстросъёмное крыло (как у Дымыча) -- самый подходящий вариант. От грязи защищает средне, но не клинит и не бьётся о колесо.

Щиток мне понравился менее всего. Защищает от грязи только при прямом положении руля, а так как такого в природе не случается, то... могу уступить своей щиток любому желающему.
mmx

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teg писал(а):
Щиток мне понравился менее всего. Защищает от грязи только при прямом положении руля, а так как такого в природе не случается, то... могу уступить своей щиток любому желающему.

Ну незнаю... может ты его как-то неправильно установил? Мне щиток понравился - систему от грязи из под переднего колеса спасает хорошо.
madmax

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teg писал(а):
от грязи лучше всего защищало моё первое крыло. Это потому, что оно сидело очень близко к колесу и не давало грязи разлетаться. Но по той же причине оно досаждало стуками и даже иногда колесо заклинивалось. Быстросъёмное крыло (как у Дымыча) -- самый подходящий вариант. От грязи защищает средне, но не клинит и не бьётся о колесо. Щиток мне понравился менее всего. Защищает от грязи только при прямом положении руля, а так как такого в природе не случается, то... могу уступить своей щиток любому желающему.

Ну я остановился как раз на варианте как у Димыча. Плюс возможно позже на низ косой трубы прикреплю муд-кэтчер (счеток), так как раз получается - кончается крыло, а ниже кэтчер, т.е. должно быть все классно. Ты его (счеток) кстати юзаешь? А то дашь может попробывать?

egor писал(а):
Велобагажник смотрится здорово.
Так как тоже являюсь счастливым обладателем а/м Ока, то интересны подробности: цена, легкость установки-снятия, поведение машины с нагрузкой и т.п. Вообще впечатления.

Ну впечатления - отличные, теперь можно ехать хоть куда и кататься на месте не тратя кучу времени на доездку до места. цена - 2000 (самый дорогой, на седан уже 1600), легость снятия 5-10 минут, поведение машины никак не меняется, ибо 20 кило для машины не вес. На ОКЕ они смотрятся широко, но ширина не превышает десятку например, т.е. из потока ты не выделяешься.
teg

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь, когда мы полностью исключили попадание грязи на покрышки наших велосипедов, можно попробовать чего-нить замутить.
teg

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуваки не читают наш форум
alsor

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

определенно не читают Laughing Laughing Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Вело-форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: