Список форумов forum.alsor.net forum.alsor.net
Форум небольшого круга друзей

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

велосипденые дорожки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Вело-форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teg

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: велосипденые дорожки Ответить с цитатой

на эхе сказали, что к осени будут построены две велодорожки:
+ от памятника до олимпийской тропы
+ от памятника до арбековского гаи на м5
===============================
чума конечно, но странно, почему не догадались построить больше дорожек? Smile (автор подразумевает, что построят одну: от тропы до гаи)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madmax

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не пойму де они их строить собрались, там дороги и так не широкие, а тут еще дорожку куда-то...
Snoopy

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Re: велосипденые дорожки Ответить с цитатой

teg писал(а):

на эхе сказали, что к осени будут построены две велодорожки:
+ от памятника до олимпийской тропы

Это не по Карпинского случайно? Если да, то получается, что это почти до моего дома. Если так, то еще бы стояночку где-нибудь в конторе организовать - и можно было бы на работу на веле ездить! Rolling Eyes
Snoopy

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madmax писал(а):
я не пойму де они их строить собрались, там дороги и так не широкие, а тут еще дорожку куда-то...

Карпинского от памятника до Гусиловского рынка довольно широкая, это дальше идет сужение. Кстати никогда не понимал на хрена оно там - здания вроде далеко, вполне можно было сделать широкую дорогу и там - и пробок было бы меньше и движение безопаснее. Evil or Very Mad
alsor

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
Кстати никогда не понимал на хрена оно там - здания вроде далеко, вполне можно было сделать широкую дорогу и там - и пробок было бы меньше и движение безопаснее

дык так не интересно... пробок будет меньше, движение безопаснее..
Snoopy

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsor писал(а):

дык так не интересно... пробок будет меньше, движение безопаснее..

Ты вот прикалываешься, а я серьезно не понимаю зачем так делать надо было. Там же в этом случае трехполосное движение до развязки на 8 Марта само напрашивается. Получится, что крайний правый ряд будет свободно, никому не мешая, сворачивать в сторону Арбеково и заезжать со стороны Глобуса, а два других будут по прямой уходить на двухполосную часть Карпинского в сторону Окружной. А какой хитрый смысл заложен в сужении дороги у рынка - я хоть застрели не пойму. Тем более, что остановка перед самой развязкой, т.е. из-за стоящих автобусов/троллейбусов дорога становится практически однополосной. Evil or Very Mad
Может кто из автомобилистов объяснит в чем тут фишка? Rolling Eyes
madmax

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
Карпинского от памятника до Гусиловского рынка довольно широкая, это дальше идет сужение

Угу, а дальше мотоциклетная или какая она там, так там вообще две узеньких полосы... То же самое и по проспекту победы, его чего, для автомобилей сужать будут??? Да и Карпинскую тоже, не хотят же они ее сужать... а расширеть ее тоже не понятно куда...
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расширять как раз есть куда - до домов там место есть. Правда вид у района попортится малехо (жители опять на дыбы встанут как прошлый раз), но зато движение улучшится. Так что если расширять будут - это хорошо.
А насчет дорожек я так подумал - это скорее всего для галочки все: проведут сплошную в метре от обочины, на которую все сразу же забьют, вот вся "велодорожка". Twisted Evil
alsor

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
Ты вот прикалываешься, а я серьезно не понимаю зачем так делать надо было. Там же в этом случае трехполосное движение до развязки на 8 Марта само напрашивается. Получится, что крайний правый ряд будет свободно, никому не мешая, сворачивать в сторону Арбеково и заезжать со стороны Глобуса, а два других будут по прямой уходить на двухполосную часть Карпинского в сторону Окружной. А какой хитрый смысл заложен в сужении дороги у рынка - я хоть застрели не пойму. Тем более, что остановка перед самой развязкой, т.е. из-за стоящих автобусов/троллейбусов дорога становится практически однополосной. Evil or Very Mad
Может кто из автомобилистов объяснит в чем тут фишка?

Мишк, не хотелось бы тебя расстраивать с утра... но ты должен знать - ты живешь в России.
Snoopy

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsor писал(а):

Мишк, не хотелось бы тебя расстраивать с утра... но ты должен знать - ты живешь в России.

Жаль, а у меня была надежда найти этому логическое объяснение... Но видно "это нэлзя понять это нада запомныть!" (с) Very Happy
madmax

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snoopy писал(а):
Жаль, а у меня была надежда найти этому логическое объяснение.

Дорогой дедушка Мороз! Пишут тебе асфальтоукладчики. Недавно к нам на разбитом автобусе подъехал ОМОН и уложил нас, асфальтоукладчиков, на асфальт. При этом они требовали, чтобы мы внимательно посмотрели на свою работу и сделали выводы. Выводы мы сделали. Дорогой дедушка, научи нас укладывать асфальт, а то они обещали вернуться...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.alsor.net -> Вело-форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: